• Головна
  • В Запорожье задержали вора-рецидивиста
13:25, 5 листопада 2014 р.

В Запорожье задержали вора-рецидивиста

Парень недавно освободился из заключения, но зарабатывать честным трудом не спешил.

На днях сотрудники запорожской ППС на горячем задержали молодого человека, который успел «обчистить» несколько машин. Орудовал злодей в Хортицком районе. Об этом сообщают в ОСО ГУ МВД Украины в Запорожской области.

«Внимание милиционеров привлекло нервное копошение в одном из авто по улице Энтузиастов. Подойдя ближе, милиционеры заметили, что у машины разбито стекло, а в салоне разбросаны вещи. Молодой человек, находившийся внутри, объяснил, что авто не его, а товарища. И что он ищет потерянные приятелем документы. Впрочем, предоставить четких ответов кому принадлежит машина и почему он ищет документы в ночное время, парень не смог. Зато доказательства его противоправной деятельности были очевидными - вырвана магнитола и сабвуфер стояли у входной двери», - говорят милиционеры.

Парня доставили в Хортицкий райотдел для выяснения всех подробностей. Оказалось, что задержанный 1991 года рождения, уже был ранее судимым. Молодчик совершил грабеж и только два месяца назад освободился из мест лишения свободы. Он объяснил, что идея устроиться на работу, была ему не по вкусу. Он был уверен, что на этот раз преступные действия останутся безнаказанными. Похищенные вещи - планировал продать, а на вырученные средства развлечься.

«По данному факту следователем следственного отделения открытое уголовное производство по признакам ч.1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании в отношении вора меры пресечения. Новый срок наказания молодого человека может достичь до 3 лет лишения свободы», рассказывают милиционеры.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #авто #вор #рецидивист #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...