• Головна
  • В Украине разработали специальный справочник-советник о том, как правильно вести себя с милицией
13:19, 30 жовтня 2014 р.

В Украине разработали специальный справочник-советник о том, как правильно вести себя с милицией

Ряд советов, сводки законов и правил, которые помогут защитить права человека при встрече с милиционерами, а также телефонный и адресный справочник – включает в себя программа.

Министерство Внутренних Дел Украины презентовало онлайн-советник «Милиция под контролем». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Граждане смогут получить информацию о том, что делать при задержании правоохранительными органами, как вести себя, если после задержания вы стали арестованным, а также узнать ответы на многие другие наболевшие вопросы. Соответствующий баннер отныне размещен на ведомственном сайте», - отмечают правоохранители.

Чтобы быть осведомленным в этой области, представители «Ассоциации украинских мониторов соблюдения прав человека в деятельности правоохранительных органов» разработали для украинцев специальную программу на мобильный телефон.

Скачать ее можно совершенно бесплатно по ссылке: policeundercontrol.org/pc

Также разработчики обещают обновлять информацию, как только будет изменяться украинское законодательство или в плановом порядке - каждые полгода. Программа написана как для владельцев Android, так и пользователей Apple.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #милиция #приложение #права
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...