• Головна
  • Запорожцам предлагают добровольно разоружиться
10:11, 2 жовтня 2014 р.

Запорожцам предлагают добровольно разоружиться

В области стартовал месячник сдачи оружия и боеприпасов.

С 1 по 31 октября областной главк запорожской милиции проводит месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, специальных средств и взрывчатых материалов. Об этом передают в ГУ МВД Украины в Запорожской области.

«Целью операции является поощрение запорожцев и жителей области к сдаче оружия, не беспокоясь о взыскании в соответствии с ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). В то же время, напоминаем, что ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения наказываются лишением свободы на срок до 7 лет. Более того, если гражданин в указанный срок добровольно сдал в ОВД охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем он имеет возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях. Просим учесть, что устройство отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями несмертельного действия, регистрируются в случаях и в порядке, предусмотренном законодательством Украины», - рассказывают в областном ГУ МВД.

Желающим добровольно избавиться от «взрослых игрушек» необходимо обратиться в дежурные части райотделов по месту регистрации, или к работникам разрешительной системы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #оружие #добровольная сдача #месячник #боеприпасы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...