• Головна
  • Экономия тепла по-запорожски: бюрократия побеждает здравый смысл
15:49, 29 вересня 2014 р.

Экономия тепла по-запорожски: бюрократия побеждает здравый смысл

Заменить разбитое в подъезде окно коммунальщики обещают лишь в декабре.

Жители пятиэтажки по улице Патриотическая, 54 в Запорожье с ироничной улыбкой слушают разговоры местных чиновников об экономии тепла этой зимой. А все потому, что наверняка знают: на практике все выглядит не так-то и гладко, как декламируют управленцы. Об этом горожане рассказали сайту 061.

«Прошлой зимой, в декабре, во время бури выбило окно на лестничном пролете между 4-м и 5-м этажами. Еще одно окно, чуть ниже, на честном слове держится. Тогда нас коммунальщики все «завтраками кормили»… так до конца зимы и прожили с разбитым в подъезде окном. А в августе, когда снова начали звонить, оказалось, что заявка наша каким-то образом потерялась. Оформили заново и сроки выполнения сначала поставили на 30 октября, а через неделю передвинули на 1 декабря. То есть, чтобы вставить выбитое ветром окно нашим коммунальщикам требуется год! И не важно, что мы заходим в зиму с не застекленным подъездом», - говорит Наталья, жительница многострадальной пятиэтажки.

Дозвониться в 15-80 у журналистов 061 так и не вышло – из-за вала обращений, связанных с недавним разгулом стихии, операторы попросту не успевают отвечать на все звонки. Зато связаться удалось с директором ГКП «Основание» Алексеем Гавриковым.

«Мы передвинем сроки выполнения заявки на более реальные», - сказал Алексей Гавриков.

Экономия тепла по-запорожски: бюрократия побеждает здравый смысл, фото-1

Застеклят ли разбитое окно коммунальщики до начала отопительного сезона – неизвестно. Со своей стороны сайт 061 обязуется следить за судьбой Патриотической, 54.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #окно #энергосбережение #стекло
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...