• Головна
  • В помощи запорожцев нуждается 6-летняя Валерия Правоторова (ДОКУМЕНТЫ, ФОТО)
12:59, 29 вересня 2014 р.

В помощи запорожцев нуждается 6-летняя Валерия Правоторова (ДОКУМЕНТЫ, ФОТО)

После прививки ребенок едва не умер и остался инвалидом.

6-летняя Валерия Праворотова только недавно научилась стоять и брать в руки игрушки. Девочка нуждается в постоянном лечении и реабилитации и без помощи неравнодушных людей ей здесь не обойтись.

«У Леры смешанная форма ДЦП, эпилептический синдром. А началось все с того, что в 3 месяца нам сделали прививку АКДС. Ребенок впал в кому, мы попали в реанимацию. До 5 месяцев фактически жили в больнице. В 7 месяцев начались приступы, которые случались каждый день пока Лерочке не исполнилось 2 года. Только тогда дочь начала меня узнавать, начала улыбаться. Сейчас она сама не ходит, не кушает, не разговаривает. Нам поставили инвалидность, но за все 6 лет, мы лишь раз получили путевку в санаторий для реабилитации. Тогда эта поездка очень нам помогла», - говорит мама Лерочки Людмила.

В помощи запорожцев нуждается 6-летняя Валерия Правоторова (ДОКУМЕНТЫ, ФОТО), фото-1

Все эти 6 лет семья Прворотовых ни к кому за помощью не обращалась. Все трудности преодолевали сами: оплачивали и лечения, и бесконечные обследования, и реабилитацию. Устав надеяться на помощь чиновников в выделении путевки для реабилитации девочки, семья Леры решила обратиться к волонтерам и всем неравнодушным людям с просьбой помочь в сборе средств на поездку в профильный санаторий в Трускавец. Для этого необходимо 19800 гривен. Для семьи сумма крупная, но собрать ее силами неравнодушных людей более чем реально. Уже удалось собрать чуть меньше половины стоимость путевки. Родные Лерочки будут рады любой помощи. Каждая гривна, перечисленная неравнодушными людьми, имеет для семьи большое значение. Оставшуюся сумму нужно успеть собрать до 17 ноября.

Контакты мамы Людмилы: 0676479090

Реквизиты карты ПриватБанка: 4405885822097439

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #помощь #благотворительность #Лера Праворотова #ДЦП #прививка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...