• Головна
  • В Запорожье плохо вывозят мусор из-за заниженных тарифов - «Ремондис»
10:13, 18 вересня 2014 р.

В Запорожье плохо вывозят мусор из-за заниженных тарифов - «Ремондис»

«Ремондис» уповает на плохое состояние техники и отсутствие необходимого топлива.

Вчера, 17 сентября, прошло заседание комиссии по жизнеобеспечению города, на котором была затронута проблема вывоза мусора. Об этом сообщает мэрия.

За последнюю неделю выросло количество простаивающих переполненных мусором баков во дворах многоэтажных домов. В частности, только 38 докладных за не вывоз мусора были написаны только директором КП «Основание» Алексеем Гавриковым. Однако количество жалоб от местных жителей, поступающих, как к коммунальщикам, так и в местные СМИ, говорит о том, что проблема стоит ещё более остро.

Представители «Ремондис» заявляют, что проблема связана с отсутствием топлива для мусороуборочных машин, а также их неисправности. А «корнем зла» считают слишком заниженные, по их мнению, тарифы. Решение видят же только одно – поднять стоимость вывоза мусора для горожан.

Однако члены комиссии остаются непреклонны – называют такие «отговорки» натуральным шантажом. Депутат Игорь Хмура отметил, что предприятие за последние несколько лет принесло городу убыток в 17 миллионов гривен. В свою очередь, он предложил установить на предприятии видеокамеры, чтобы избежать нецелесообразных трат. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #мусор #вывоз #проблема #Ремондис #комиссия #тарифы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...