• Головна
  • ФОТОРЕПОРТАЖ: В Запорожье горожанам продемонстрировали спасательную технику
15:32, 11 вересня 2014 р.

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Запорожье горожанам продемонстрировали спасательную технику

Среди выставленных авто: машины и лодки спасателей, «Кобры», службы газа и коммунальных предприятий.

Сегодня, 11 сентября, в 10.00 на в рамках проверки систем оповещения и обороны города площади Фестивальной была продемонстрирована спасательная техника. Об этом сообщает корреспондент 061.

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Запорожье горожанам продемонстрировали спасательную технику, фото-1

На выставке под открытым небом были представлены около 20-ти разных авто, которые службы используют практически повседневно. Это громоздкие грузовики с ковшом или лестницей, менее легкие микроавтобусы, предназначенные в основном для перевозки спасателей, специальное авто с гидравлическим устройством разминирования.

Среди них - пожарные автоцистерны, автомобильный кран, КРаЗ (пиротехнический), автомобиль специализированный ремонтно-техническая мастерская КРТМ -1-03, пожарный автоподъемник «Бронто скайлифт» -30-3, специальная аварийно-спасательная машина легкого типа САРМ-Л, автомобиль пожарный первой помощи АППД-2 (3310) -274 «Валдай», спасательные лодки и прочее.

Помимо самих авто, перед ними разложили обмундирование и технику, которая используется спасателями и коммунальщикам в работе. Это бензопилы, специальные гидравлические «ножницы», с помощью которых разрезают и раздвигают металл, чтобы освободить застрявшего человека. Тут же и водолазное снаряжение рядом с лодкой.  

Готовность техники к чрезвычайным ситуациям проверил зам. губернатора  Петр Гончарук и директор Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации СЧС Григорий Марченко.

 «Нашей задачей было не только внешне осмотреть необходимую технику, но и проверить, как эти средства работают. Ведь одно дело - просто осмотреть ее, совсем другое - убедиться в том, что она находится в полной боевой готовности. Наша область сегодня - первая, где проводятся такие учения, поэтому делаем все под контролем центрального ведомства. Когда будем подводить итоги, надеемся, что в ходе проверки нам укажут на сильные и на слабые стороны, над чем еще нужно работать», - отметил Петр Гончарук.

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Запорожье горожанам продемонстрировали спасательную технику, фото-8

Осмотрев аварийно-спасательную технику, директор Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации Григорий Марченко отметил достаточную подготовку региона к возможным чрезвычайным ситуациям.

«Техническое оснащение в Запорожской области по линии Государственной службы чрезвычайных ситуаций - одна из лучших. Могу сказать, что уровень подготовки спасателей региональной государственной службы также высок. Об этом свидетельствует их неоднонарозова участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций даже за пределами своей родной области. Из того, что уже увидел, могу выделить только положительные моменты, но, конечно, не исключаю, что на поверхность выйдут определенные недостатки, яки нужно будет ликвидировать», - отметил генерал-лейтенант СЧС.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #спасатели #техника #готовность #проверка #выставка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...