• Головна
  • В Запорожской области вор пытался поживиться металлом в церкви (ФОТО)
11:19, 3 вересня 2014 р.

В Запорожской области вор пытался поживиться металлом в церкви (ФОТО)

Священнослужители и не догадывались о краже.

На днях в Токмаке помощник участкового инспектора милиции задержал вора, который снял с церкви, находящейся на реставрации, десяток металлических бугелей. Об этом сообщает пресс-служба милиции.

В Запорожской области вор пытался поживиться металлом в церкви (ФОТО), фото-1

«Утром, когда сержант милиции Алексей Грабовский шел на работу, он встретил давнего знакомого с мешком в руках. Поскольку милиционер знал, что 20-летний парень уже был неоднократно судим за совершение корыстных преступлений и находился на испытательном сроке, то решил проверить, что у прохожего находится в мешке. Когда милиционер попросил парня показать, что находится в средине, последний немного занервничал, но решил не спорить и выполнил просьбу», - рассказывают правоохранители.

В Запорожской области вор пытался поживиться металлом в церкви (ФОТО), фото-2

В мешке были металлические бугеля. А на вопрос, откуда парень взял металлические конструкции, он сказал, что просто нашел и решил сдать на металлолом. Но милиционер проверил версию, и оказалось, что бугеля парень снял с местной церкви, которая находится на ремонте. Злоумышленнику ничего не оставалось, как признаться в содеянном правонарушении.

Раскрыв преступление, милиционеры пригласили в Токмакский горотдел милиции священнослужителя, который даже и не догадывался о краже.

«Во время общения с правоохранителями мужчина рассказал, что в течение длительного времени на ремонт церкви они собирали средства. Благотворительные взносы осуществило немало токмакских прихожан, которые постоянно посещают религиозное заведение, а тут произошла такая беда. Накануне из добрых намерений и сострадания к чужой судьбе священнослужители решили приютить нуждающегося. К сожалению, злоумышленник этим и воспользовался. Только благодаря бдительности и неравнодушию их участкового ремонт здания будет продолжаться», - говорят в милиции.

В отношении вора открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража). Санкцией этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Токмак #кража #церковь #металл
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...