• Головна
  • В Запорожской области построят дополнительные укрепления и создадут защитный батальон
Враг у ворот
14:14, 29 серпня 2014 р.

В Запорожской области построят дополнительные укрепления и создадут защитный батальон

Враг у ворот

За счет бюджета и помощи предпринимателей.

Сегодня, 29 августа, губернатор Валерий Баранов провел брифинг, на котором рассказал о результатах заседания Совета обороны области и представил наработанные решения. Об этом сообщает пресс-секретарь главы региона Андрей Рыбальченко.

«В напряженной ситуации, которая сложилась в последнее время, мы приняли решение укрепить оборону нашей области. Мы переходим к строительству инженерных сооружений на подступах к области. Часть денег на строительство укреплений была выделена на сессии областного совета, а часть мы находим через различные источники - включая помощь предпринимателей», - отметил глава региона.

Также Валерий Баранов объявил о формировании дополнительного батальона численностью 550 человек на базе организации «Никто кроме нас». После поступления соответствующего приказа Министерства обороны Украины батальон будет вооружен, и его бойцы будут нести службу на новых инженерных сооружениях.

Кроме того, чиновник рассказал о создании отдельного штаба для координации действий по защите региона. Во главе штаба представители Совета обороны утвердили Александра Лобаса.

«Сейчас необходимо сломать бюрократическую машину, и мы ее сломаем для возможности эффективно и быстро использовать средства на оборонные нужды. Если все делать по бюрократическим нормам, то что-то сделать можно будет только через четыре месяца, а мы должны действовать сегодня. Поэтому, учитывая ситуацию, мы принимаем революционные решения и думаю, что потом наши усилия поймут и оценят», - отметил Валерий Баранов.

В завершение председатель ОГА ещё раз подчеркнул, что поддаваться панике - бессмысленно, а информация в сети Интернет часто бывает призвана посеять беспокойство среди жителей региона.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #оборона #защита #укрепления
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...