• Головна
  • Мэр Запорожья рассказал Ангеле Меркель о проблеме с беженцами
14:45, 26 серпня 2014 р.

Мэр Запорожья рассказал Ангеле Меркель о проблеме с беженцами

Александр Син пообщался с генканцлером Германии во время официального визита в Киев.

Ситуация в Запорожье спокойная и стабильная, но при этом есть реальная проблема с расселением беженцев из зоны АТО. Об этом на днях мэр города сообщил генеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель во время ее официального визита в Киев и встрече с Президентом Украины Петром Порошенко. Как сообщил мэр во время пресс-конференции.

«Так же я проинформировал госпожу Меркель о том, что, запорожцы в подавляющем своем большинстве поддерживают проведение АТО, как единственный способ восстановления мира на востоке страны», - отметил Александр Син.

Так же во встрече с генканцлером Германии участвовали мэры Киева, Донецка, Луганска и представитель Крыма. Каждый из присутствующих отметил, что военные действия на востоке Украины давно бы завершились, если бы со стороны Европы по отношению к России были более жесткими и решительными.

Генканцлер отметила, что Германия, как и другие страны Европы, выступит в защиту Украины в этом конфликте. Также она обратилась к немецким городам-побратимам украинских городов по поводу оказания всяческой поддержки. По словам Александр Сина, с мэрией уже связывались представители города-побратима Запорожья Оберхзаузена.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Син #Меркель #встреча
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...