• Головна
  • Мужчина дважды за день стал жертвой грабительницы
15:03, 11 серпня 2014 р.

Мужчина дважды за день стал жертвой грабительницы

Его "обчистила" новая знакомая, которую он угощал выпивкой

На днях в в дежурную часть Коммунарского райотдела милиции в Запорожье обратился житель Васильевки с заявлением о том, что стал жертвой ограбления. Об этом рассказали в областном ГУ МВД.

«42-летний мужчина рассказал, что приехал в Запорожье по делам. Вечером он познакомился с девушкой, угостил ее спиртным. Все было хорошо, как вдруг у одного из домов по улице Чумаченко знакомая выхватила кошелек с деньгами и убежала», - рассказывают правоохранители.

По данным ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, растерянный мужчина сразу в милицию не обратился - надеялся на порядочность своей новой знакомой. Он решил, что она одумается и вернется, поэтому стал ждать ее во дворе дома, где все и произошло. Но время шло, вечер был поздний и потерпевший задремал на лавочке. Внезапно он почувствовал, как кто-то вытаскивает из-под его головы рюкзак. Когда он открыл глаза - увидел знакомое лицо и обрадовался, ведь это была именно та девушка, с которой он недавно познакомился. Однако девица не собиралась извиняться, а лишь схватила рюкзак, с мобильным телефон и убежала в один из подъездов. Мужчина пошел с заявлением в милицию.

«Оперативники в первую очередь расспросили потерпевшего о приметах злодейки. Получив информацию, сотрудникам уголовного розыска поняли о ком идет речь. Приметы грабительницы были схожи с чертами молодой особы, которая неоднократно привлекалась. Милиционеры предъявили фотографию девушки - в ней потерпевший сразу узнал свою обидчицу. Когда правоохранители наведались к месту жительства злоумышленницы, она заперла дверь и рассказывала, что у нее нет ключей и она вообще ничего противозаконного не делала. Тогда милиционеры стали просто ждать и в конце концов девушка вышла из квартиры, где ее и задержали», - говорят в УВД.

По словам исполняющего обязанности заместителя начальника райотдела - начальника криминальной милиции Коммунарского РО Александра Гордиенко, 30-летняя девушка уже неоднократно была судима. Только в начале июня этого года ее освободили по амнистии от отбывания наказания за корыстные преступления.

Сейчас открыто уголовное производство по ст.186 ч.2 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Наказание за этот вид преступления предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. Продолжается досудебное следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #грабительница #дважды
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...