• Головна
  • В Запорожской области задержали отморозка, который изнасиловал школьницу и бросил её умирать в подвале
18:52, 4 серпня 2014 р.

В Запорожской области задержали отморозка, который изнасиловал школьницу и бросил её умирать в подвале

Подозреваемый исполосовал свою жертву ножом и был уверен, что она мертва. Однако девушке хватило сил выжить.

Меньше суток понадобилось оперативникам Васильевского райотдела, чтобы задержать подозреваемого в совершении изнасилования и нанесении тяжких телесных повреждений 14-летней девушке. Об этом сообщает милиция.

2 августа в 9 часов утра в дежурную часть Васильевского райотдела милиции поступило сообщение от врача районной больницы о том, что к ним доставили 14-летнюю девушку с многочисленными ножевыми ранениями. В ходе дальнейшего медицинского обследования было установлено, что девушку насиловали.

Как рассказал начальник Васильевского райотдела Владимир Деревянко, сведения о событии сразу были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 121 (Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений) и ст. 152 (Изнасилование) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудникам уголовного розыска удалось восстановить события обстоятельств событий того рокового вечера и личности злоумышленника.

«Оказалось, что днем ​​1 августа потерпевшая гуляла с подругами в селе Балки Васильевского района. Около 18 часов она с ними попрощалась и пошла домой через парк. Здесь ее и напал неизвестный мужчина с ножом в руках. Он схватил девушку и повез к дачному дому. Бросил ее в подвал и начал насиловать. Когда негодяй удовлетворил свою сексуальную прихоть - схватился за нож. Изверг резал тело девушки, продолжая наносить удары пока она не потеряла сознание. Ее одежда, сумку и личные вещи мужчина выбросил в реку. А потом ... пошел вверх и лег спать! Как он признался позже следователям, просто был уверен, что девушка уже умерла», - рассказывают правоохранители.

Но, к счастью, утром потерпевшая пришла в себя и нашла силы выбраться из подвала. Она воспользовалась старым халатом, чтобы прикрыться и смогла выйти на проезжую часть.

Что касается личности подозреваемого, то она была установлена ​​оперативниками быстро. Насильником оказался 29-летний уроженец Днепрорудного. Долгое время он проживал с женой в Киеве, но из-за постоянных ссор решил вернуться в родной город. В Балках был дачный дом его бабушки. Не прошло и трех дней с момента возвращения, а «любимый внучек» пошел на тяжкое преступление. Ранее он был осужден за сбыт наркотических средств, но в тот раз суд был гуманным и ограничился условным сроком наказания.

Негодяй пытался скрываться в Днепрорудном и собирался снова вернуться в Киев. Но этот план нарушили правоохранители. Они оперативно вычислили его местонахождение. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания.

После установления всей картины преступления есть основания полагать, что в предварительной квалификации будет добавлено еще две статьи «Покушение на убийство» и «Незаконное лишение свободы или похищение человека». Суровая санкция по этим статьям до 15 лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Васильевка #Днепрорудный #Киев #изнасилование #школьница #избиение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...