• Головна
  • В Запорожье будут судить Интернет-мошенника
15:03, 1 серпня 2014 р.

В Запорожье будут судить Интернет-мошенника

Мужчина полгода продавал несуществующий товар через всемирную паутину.

На днях милиционеры Орджоникидзевского райотдела Запорожья отправила в суд обвинительный акт. Судить будут мошенника, который умудрился облапошить 122 человека. Такую цифру называют в  областном главке милиции.

Когда от пользователей Интернета начали поступать жалобы на мошенника, милиция быстро установила личность и место жительства злодея. Однако он в своих апартаментах не появлялся. И все же, подозреваемого удалось задержать.

«38-летний ранее судимый мужчина свою вину признал в полном объеме и дал правоохранителям показания. Во время следствия часть убытков потерпевшим он возместил, а для обеспечения возмещения причиненного ущерба другим - на его имущество был наложен арест», - говорят правоохранители.

Сейчас подозреваемый ожидает приговора Фемиды. По статье 190 ч.3 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное в крупных размерах или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники) ему грозит сидеть за решеткой от 3 до 8 лет.

«Различные Интернет-магазины и аукционы через Всемирную паутину, безусловно, делают нашу жизнь проще. Однако, мы становимся гораздо более уязвимыми перед мошенниками. Запомните! Перед тем, как сделать платеж (задаток) предварительно посмотрите отзывы пользователей, которые уже имели опыт общения с данным продавцом и оценили качество товара и его безопасность. Обязательно читайте комментарии к объявлениям. Помните! Сохранение ваших средств в таких случаях зависит только от вас», - взывают к благоразумие горожан милиционеры.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #суд #интерет-мошенник #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...