• Головна
  • В Запорожье прокуратура наказал медиков за «дружбу» с частными лабораториями
14:20, 31 липня 2014 р.

В Запорожье прокуратура наказал медиков за «дружбу» с частными лабораториями

К ответственности привлекли 17 должностных лиц.

На днях завершилась проверка запорожской областной прокуратуры в городских клиниках. Как сообщают сотрудники ведомства – нарушения закона были на лицо.

«Установлено, что врачи коммунальных учреждений для проведения обследования и забора анализов настойчиво направляли пациентов в конкретные частные лаборатории, выписывая направления на их действующих бланках. Лишая граждан права выбора пункта исследования, медики не только нарушали требования профессиональной этики, но и совершали действия, граничащие с коррупционными проявлениями. Кроме того, направляя пациентов в платные диагностические центры, врачи не сообщали больным о возможности выполнения ряда анализов в бюджетном медучреждении», - уточнили в прокуратуре.

По словам первого зама городского прокурора Романа Мазурика, ведомством внесены представления с требованием устранения выявленных нарушений. По результатам их рассмотрения 17 работников запорожских больниц, среди которых заместители главных врачей, заведующие отделениями и женскими консультациями, привлекли к дисциплинарной ответственности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #прокуратура #медики #больницы #лаборатории
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...