• Головна
  • Запорожский суд помиловал российского шпиона
11:27, 10 травня 2014 р.

Запорожский суд помиловал российского шпиона

От уголовной ответственности подсудимого уберегла явка с повинной.

На днях Жовтневый районный суд Запорожья освободил от уголовной ответственности мужчину, выполнявшего задание российских спецслужб на территории нашей области.

«Уроженец Томской области РФ, гражданин Украины, находясь на временно оккупированной территории в городе Севастополь автономной республики Крым на протяжении с 20 марта по 14 апреля, получил от представителя России, жителя Крыма, задание отследить дислокацию военных подразделений Вооруженных сил и правоохранительных органов Украины, которые размещаются на пути от Севтостополя через Мелитополь в направлении Луганска», - уточняется в материалах судебного решения.

Всю собранную информацию мужчина должен был записывать в тетрадку, чтобы по прибытию в Луганск – отдать эти сведения спецслужбам РФ (контакты связного из российских спецслужб шпион должен был получить уже в Луганске по телефону от крымчанина). Там же мужчина должен был получить и новое задание. Только по дороге в Луганск изменять Родине подсудимый передумал и сам сдался Службе безопасности Украины вместе с тетрадкой и телефоном, по которому связывался с вербовщиками. Уголовное дело по статье «Измена Родине», согласно которой мужчине, кстати, ранее судимому, грозило бы около 10 лет тюрьмы, правоохранители открыли. Но, учитывая явку с повинной и невыполнение задания, данного врагом, суд вынес мягкое решение. Уголовную ответственность с раскаявшегося шпиона сняли так же, как и меру пресечения – домашний арест.

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#шпион #суд #Россий #Крым
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...