• Головна
  • В Запорожской милиции рассказали, как вести себя на митингах
15:15, 15 квітня 2014 р.

В Запорожской милиции рассказали, как вести себя на митингах

Чтобы не пострадать в экстремальных ситуациях, нужно соблюдать несколько правил.

Вести себя адекватно и ответственно по отношению к другим участникам митинга и горожан в целом - это первое и основное правило, которое сотрудники милиции просят соблюдать горожан. Об этом на пресс-конференции сообщил замначальника запорожского городского управления милиции Андрей Долинный.

«К сожалению, во время митинга 13 апреля не все соблюдали это правило. Это было не патриотично по отношению к своей стране и другим участникам митинга», - сказал Андрей Долинный.

Напомним в воскресенье 13 апреля, был день противостояния Майдана и Антимайдана, в результате которого пророссийские активисты после 5-тичасового обстрела яйцами и пакетами с мукой, были выведены через "коридор позора" в отделение УБОПа.

По возможности правоохранители просят горожан не принимать участие в политических митингах, чтобы не попасться на удочку провокаторам и не стать невольным участником массовых нарушений общественного порядка.

Справка 061

Советы милиции, как нужно себя вести, чтобы не пострадать на митингах:

1. Не стойте возле бесхозных чемоданов, детских колясок, мусорных баков – именно в такие предметы обычно закладывают взрывчатку. Так же нужно стоять у сцены или трибуны, где выступают ораторы. Эти места привлекают особое внимание провокаторов, к тому же, в случае давки, оттуда труднее всего выбираться.   

2. Фото- и видеоаппаратура привлекает к себе внимание провокаторов.

3. Не стойте у стеклянных витрин, стен, деревьев и т.п. в случае давки это может стать причиной серьезных травм.

4. В случае давки, всеми силами старайтесь не упасть. Согните руки в локтях и прижмите к туловищу. Габаритные вещи лучше бросить, чтобы они не мешали. Если упали – немедленно подымайтесь, чтобы не затоптали.

4. Чтобы не случилось – не паникуйте.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #милиция #митинги #провокации #правила
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...