• Головна
  • Запорожская легкоатлетка стала чемпионкой Европы и лучшей в эстафетном забеге
11:13, 24 липня 2017 р.

Запорожская легкоатлетка стала чемпионкой Европы и лучшей в эстафетном забеге

В субботу, 22 июля, запорожская спортсмена Анастасия Брызгина в итальянском городе Гроссето стала чемпионом Европы U20 по легкой атлетике в беге на 400 метров. Об этом сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

В финальном забеге преодолела дистанцию за 52,01 секунды и принесла украинской сборной третье «золото» чемпионата.

Кроме этого, Брызгина получила золотую медаль, как член эстафетной команды. Команда 4х400 метров в составе Иванны Аврамчук, Джойс Кобы, Ирины Марчак и Анастасии Брызгиной выиграла чемпионат Европы U20 по легкой атлетике и показала лучший результат мирового топ-листа сезона среди юниорок.

По результатам соревнований украинская сборная в медальном зачете заняла третье место. Наши атлеты выиграли шесть наград — четыре золотые, серебряную и одну бронзовую медали.

Запорожская легкоатлетка стала чемпионкой Европы и лучшей в эстафетном забеге, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію