• Головна
  • Запорожская власть передумала платить по 250 гривен за участие в массовых акциях
10:27, 24 лютого 2017 р.

Запорожская власть передумала платить по 250 гривен за участие в массовых акциях

Только что, 24 февраля, на заседании запорожского исполкома был снят с рассмотрения вопрос о том, чтобы платить по 250 гривен молодым людям за участиях в массовых акциях. Об этом сообщает 061. 

Напомним, речь идет об идее финансово стимулировать молодых людей, которые станут участниками движения "Молодь для міста". Самым активным собирались платить по 250 гривен.

После недолгого обсуждения на исполкоме эту идею отклонили и сняли с повестки дня. При этом, положение о молодежном движении "Молодь для міста" все же собираются утвердить.

Напомним, речь идет о городском движении, которое формируется при горисполкоме. Согласно этому положению, чтобы стать участником движения, не обязательно состоять в какой-либо общественной организации, достаточно написать заявление о согласии на участие в этом движении. Единственное требование - человеку должно быть от 16 до 35 лет. При этом, количество участников, состоящих в движении, не ограничивается.  Подробнее об этом тут.

Положение об этом молодежном движении предполагает, что из бюджета будут выделены деньги на покупку лопат, перчаток и других вещей, необходимых для проведения субботников и других массовых мероприятий. 

Вместо финансового стимулирования отдельных участников, в будущем, по словам мэра вероятно, будет учрежден грант за средства городского бюджета, который будет выделяться под отдельные проекты. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#исполком #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...