• Головна
  • В Запорожье покажут фильмы о невероятных украинцах
14:10, 30 серпня 2016 р.

В Запорожье покажут фильмы о невероятных украинцах

В Запорожье покажут серию документальных фильмов Ucrazyans - об общественных активистах, которые создают новые правила жизни и меняют Украину. Об этом 061 стало известно от организаторов мероприятия.

Показы состоятся в субботу, 3 сентября, в арт-центре Loft Mlyn, фильмы будут транслировать с 19:00. Вход свободный.

Подробнее о каждом фильме - ниже.

1. Противодействие (режиссер – Сергей Андрушко)
По данным общественных опросов, уровень восприятия коррупции в Украине остается очень высоким. Большие надежды общества возложены на недавно созданные государственные органы, которые призваны бороться с коррупцией в высших эшелонах власти. В фильме Сергея Андрушко "Противодействие" на наших глазах разворачивается история борьбы за честные антикоррупционные органы. Вместе с главным персонажем фильма – Председателем Центра противодействия коррупции, Виталием Шабуниным - мы участвуем в конкурсных интервью и заседаниях комиссии по отбору руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

2. Сильные общины Донетчины (режиссер – Дмитрий Коновалов)
По результатам выборов 2015 г., в большинстве подконтрольных Украине городов Донецкой области к власти снова пришли бывшие представители Партии регионов. Новые депутаты, которые прошли в городские советы, не обладают достаточными знаниями, чтобы успешно противостоять старым коррупционным схемам. Главные герои фильма – Валентин Красноперов и Александр Дмитриев, активисты общественного движения «Сильные общины Донетчины», учат общественных активистов Донецкой области контролировать местную власть, а новых депутатов – сотрудничать с активистами и бороться с коррупцией.

3. Объединенные реформами (режиссер – Дмитрий Тяжлов)
Какая из реформ является первоочередной на пути развития нашей страны? Каким образом общественные организации могут сотрудничать с государственными органами ради реформ? Как законодательно описать баланс ответственности и независимости судей? Михаил Жернаков - главный эксперт Реанимационного пакета реформ по вопросам судебной реформы, герой фильма Дмитрия Тяжлова "Объединенные реформами" – вместе с коллегами ищет ответ на эти вопросы, а мы следим за жизнью общественного эксперта и его команды, когда они вырабатывают общую позицию для воздействия на процесс изменений в стране.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #фильм
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...