• Головна
  • Итоги среды в Запорожье: День Независимости, военный парад и награждение десантника
08:15, 25 серпня 2016 р.

Итоги среды в Запорожье: День Независимости, военный парад и награждение десантника

24 августа, в центре Запорожья с самого утра начались мероприятия в честь Дня Независимости Украины. Праздник начался с шествия, которое стартовало от площади Маяковского. В нем приняли участие запорожские власти, военные, волонтеры, чиновники, сотрудники коммунальных предприятий и просто неравнодушные граждане. Фоторепортаж празднования Дня Независимости в Запорожье можно увидеть тут.

На Фестивальной площади во время празднования начался дождь, но это не распугало запорожцев, они достали зонтики и дождевики.

Также в рамках празднования Дня Независимости Украины на Фестивальной площади прошел военный парад. А вечером - выступила Оля Полякова. 

Кроме этого Президент Украины Петр Порошенко во время парада по случаю 25-й годовщины Независимости Украины в Киеве присвоил почетное звание Герой Украины командиру роты снайперов 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады Высокомобильных десантных войск ВСУ, капитану Валерию Чибинееву из Бердянска.

Запорожский общественник и лидер городского "Демальянса" Сергей Лукин написал для 061 о том, что для него значит Независимость и что должен сделать каждый из нас, чтобы ее достигнуть. 

Сегодня, 25 августа, состоится очередная сессия Запорожского горсовета. На повестке дня - более 120 пунктов. Уже по традиции 061 подготовил подборку самых важных и интересных вопросов, которые будут рассматривать депутаты. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #ДеньНезависимости #марш #военные
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...