• Головна
  • В финал студенческого чемпионата Украины пробились команды сразу двух запорожских ВУЗов
10:38, 30 квітня 2016 р.

Отличились студенты ЗНТУ и КПУ

В Николаеве сегодня, 30 апреля состоится решающий поединок  полуфинального турнира Студенческого баскетбольной лиги Украины среди команд дивизиона «Юг».  В финал соревнования вышли две запорожские команды, передает 061.

На турнире Запорожье представляли команды КПУ и ЗНТУ. Наши земляки  без поражений прошли групповой турни  и одержали убедительные победы в полуфиналах.

Студенты "машинки" в 1/2 финала обыграли представителей Одесского национального политехнического университета - 80:49. Баскетболисты КПУ выиграли у  команды Николаевского национального университета кораблестроения - 63:55

Таким образом, невзирая на итог сегодняшней встрече, оба запорожских коллектива уже выполнили свою главную  задачу - завоевали путевки на финальный турнир  Студенческой баскетбольной лиги Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію