• Головна
  • Мелитопольскую журналистку, уехавшую в Россию, исключили из НСЖУ
15:33, 11 лютого 2016 р.

Мелитопольскую журналистку, уехавшую в Россию, исключили из НСЖУ

Сегодня, 11 февраля, на заседании Мелитопольской организации Национального союза журналистов Украины было принято решение исключить из НСЖУ экс-журналиста Ларису Кожухарь, которая прославилась сепаратистскими взглядами. Об этом пишет сайт "Местные вести"

В прошлом году Лариса "прославилась"выступлением  на российском ТВ. Интервью у нее взяли во время митинга протеста в Екатеринбурге. В рамках шествия участники остановились у стен американского консульства и выставили напротив окон портреты погибших, "чтобы никто не отворачивался от правды".

Лариса же комментировала возможность носить "георгиевскую ленту".

- Я рада что здесь, в России, я могу ее носить свободно, с достоинством и меня никто не унизит, - отметила тогда женщина.

Сейчас уже понятно, что возвращаться домой в Мелитополь Лариса не планирует по идеологическим соображениям. И уж тем более не планирует вести здесь журналистскую деятельность. В связи с этим было принято решение исключить ее из НСЖУ. 

Отметим также, что в Россию переехала и еще один член мелитопольской "первички" Луиза Ефремова. Здесь ситуация другая - Луиза отдает себя семье и общественную деятельность вести не планирует. Ее также исключили из Союза, однако с другой формулировкой - "по семейным обстоятельствам".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#журналист #Россия #Мелитополь #сепаратизм #НСЖУ
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...