• Головна
  • Новое освещение Набережной обошлось бюджету Запорожья в миллион гривен
13:45, 11 лютого 2016 р.

Новое освещение Набережной обошлось бюджету Запорожья в миллион гривен

В Запорожье на Набережной магистрали реконструировали систему освещения. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

Как отмечают в пресс-службе, реконструкция была проведена от улицы Луначарского до реки Мокрая Московка. "На данном участке дороги интенсивное движение, вибрация от которого приводила к частому перегоранию светильников. А плохая видимость в свою очередь не позволяла водителям своевременно реагировать на пешеходов,  в результате чего были несчастные случаи", - говорится в сообщении. 

Как рассказал директор коммунального предприятия «Запорожгорсвет» Александр Авдиенко, на этом участке были полностью заменены 5 электроопор, 4,5 км самонесущего провода, кабель электропередач, блоки управления, а также 106 светильников. Стоимость реконструкции освещения - 1 млн 100 тыс. грн

- У новых светодиодных светильников гарантия работы 5 лет и срок службы более 10 лет, - отметил Александр Авдиенко. - Они дают световой поток полного накала по сравнению со старыми светильниками - дуговыми натриевыми трубчатыми лампами (ДНаТ) и дуговыми ртутными лампами (ДРЛ). Светодиодные светильники в 2,5 раза эффективнее и экономичнее старых ламп.

Как отмечают в мэрии, на март запланирована реконструкция  уличного освещения по проспекту Ленина. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#освещение #Запорожье #Горсвет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...