• Головна
  • Запорожских АТОшников не освободили от оплаты за "коммуналку"
17:36, 10 лютого 2016 р.

Запорожских АТОшников не освободили от оплаты за "коммуналку"

Члены постоянной комиссии Запорожского горсовета по вопросам социального и экономического развития, бюджета и финансов сегодня, 10 февраля,  не поддержали решение о выделении из городского бюджета средства на полную компенсацию оплаты жилищно-коммунальных услуг для участников АТО. Об этом сообщает "Первый запорожский".

Начальник управления социальной защиты населения Запорожского городского совета Ольга Полковникова сообщила, что на сегодняшний день в областном центре 3858 человек имеют статус участника боевых действий. Эта категория граждан уже имеет 75%-ую скидку на оплату услуг ЖКХ, которая компенсируется из разных бюджетов (областная и государственная программы).

Ранее предлагалось предоставить участникам АТО  к имеющейся уже 75%-ой скидке еще 25%-ю - за счет средств  городского бюджета.  Таким образом  АТОшники могли бы полнстью освободиться от оплаты  коммунальных услуг. Отметим, что в Запорожье - 2041  участник АТО. На компенсацию оплаты их "коммуналки" из городского бюджета пришлось бы потратить 6,3 миллиона гривен.

Однако, как подчернкнула  Ольга Полковниковой,  несправедливо  освобождать одних участников боевых действий от оплаты услуг на 100%, а других – на 75%.

Члены комиссии приняли решение, что запорожские участники боевых действий будут платить за услуги ЖКХ 25%. Но данный вопрос  будет еще  рассмотрен на очередной  сессии городского совета. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Депутаты #Запорожье #АТО #ЖКХ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...