• Головна
  • В Запорожье два футболиста покинули ряды «Металлурга»
16:36, 24 листопада 2015 р.

В Запорожье два футболиста покинули ряды «Металлурга»

ФК "Металлург" лишился двух футболистов - полузащитников Валериане Гвилия и Игоря Жураховского. Об этом 061 стало известно из пресс-службы футбольного клуба. 

Как сообщается, трудовые отношения прекращены по обоюдному согласию сторон.

Футболисты защищали честь «Металлурга» не один год. Вако Гвилия выступал за команды клуба с 2012 года. В юниорском коллективе «Металлурга» полузащитник провел 15 игр, забил 4 мяча. За молодежную команду Вако сыграл 41 игру, забил 8 мячей. В составе первой команды «Металлурга» Гвилия дебютировал 15 августа 2014 года в домашнем матче против «Днепра». С тех пор уроженец грузинского Зугдиди провел за основной состав 29 игр, в которых забил 1 гол. В целом ряде матчей молодежной и первой команд клуба Гвилия выходил на поле с капитанской повязкой. Именно в статусе игрока «Металлурга» полузащитник дебютировал в составе молодежной сборной Украины.

Еще один игрок молодежной сборной Украины Игорь Жураховский выступал за металлурговские команды с 2013 года. За коллектив дублеров Игорь провел 13 матчей, забил 1 гол. Дебют полузащитника в первой команде клуба состоялся 11 мая 2014 года в выездном поединке против донецкого «Металлурга» (2:0). С тех пор Жураховский провел за основной состав 38 игр, в которых забил 2 гола.

Напомним, как заявил главный тренер клуба Анатолий Чанцев, до 5-го декабря все будут уволены. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #футбол #Металлург
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...