Если вы хотите, чтобы ваш ребенок чувствует себя как рыба в воде, уроки плавания лучше всего начать с четырехмесячного возраста. Занятия в воде помогает координировать движение. Ребенок начинает ползать быстрее, имеет лучшие моторику, более устойчив к инфекциям. Не менее важным является психологический аспект - создание связи между родителем и ребенком, возникновение чувства безопасности.

Для посещений басейна вам необходимо получить справку о состоянии вашего здоровья у вашего терапевта. Оформить справку вы можете также на http://справка-в-бассейн-300-рублей.рф.

Плавать может каждый ребенок, если у нет заболеваний верхних дыхательных путей и мочевыводящих путей, сердечной недостаточности или аллергии на хлор.

При выборе бассейна, узнайте: кто преподает и имеет ли инструктор специализацию для работы с младенцем. Узнайте также, обеспечивает ли бассейн требуемую температуру (32-34 град. С). В

Даже если вы не умеете плавать, стоит посещать бассейн. Благоприятное влияние на здоровье оказывают движения в воде. Кроме того, люди, которые не умеют плавать, могут найти соответствующую форму деятельности.

Вы можете записаться на классы аквааэробики или упражнения в одиночку. Обучение в воде не утомляет так, как фитнес на земле. В то же время сопротивление воды создает большую нагрузку для ваших мышц.

Гимнастика в воде укрепляет мышцы и формирует силуэт, не нагружая позвоночник и суставы. А в случае беременных женщин, улучшает кровообращение, уменьшает отеки конечностей и укрепляет мышцы ягодиц и таза. Тем не менее, беременные женщины не должны напрягите мышцы живота - они могут плавать, но только на спине.

Большинство бассейнов имеют аналогичный стандарт. Вода представляет собой замкнутый контур и меняется только один раз в год, но современные системы очистки гарантируют бактериологическую чистоту. Для очистки воды используется в основном озон.