Весь мир сегодня выступает за использование альтернативных источников энергии. Это позволило бы сохранит нашу планету и сократить финансовые расходы. С некоторых пор даже собственники жилья используют у себя альтернативные источники энергии, какими, например, являются солнечные батареи и ветрогенераторы. Все это сопряжено с определенными трудностями, которые заключаются в поиске необходимой информации.

Специалисты говорят, что при установке в частных домовладениях солнечных энергосистем, необходимо использовать сопутствующее оборудование и материалы. Так, например, наиважнейшая составляющая в этом вопросе, можно сказать, сердце системы – инвертор мощности, без которого система работать не будет, а приобрести его можно здесь: http://huawei.energy/products/network_inverters/. Эти устройства преобразовывают постоянный электрический ток, выработанный солнечными модулями, в переменный. На выбор пользователей предлагается несколько вариантов таких «сердец».

Для того чтобы измерить ток, который преобразовывают инверторы, воспользуйтесь мультимером. Показатели должны равняться 220 вольтам. Этого достаточно, чтобы пользоваться энергией внутри помещения, для того, чтобы работали все бытовые приборы. Как известно, постоянный ток не используется. Его необходимо преобразовывать в переменный. Так что давайте поговорим о преобразователях.

Это автономные инверторы, которые преобразовывают ток от цепи аккумуляторов, в такой,  которым будут питаться бытовые приборы. Такие агрегаты могут быть различной мощности: от 100 до 8000 Вт. Поэтому, чтобы выбрать именно тот вариант, который вам необходим, замерьте нагрузку всех ваших приборов. Чтобы это сделать, сложите вместе мощность каждого агрегата в единицу времени. При этом учитывайте пиковые скачки напряжения оборудования при его запуске.

Наиболее удобны синхронные инверторы, так как они умеют сохранять энергию непосредственно в батареях. Неиспользованное ее количество возвращается обратно в сеть, но если вы используете энергии больше, чем вырабатывается, то инвертор позволит вам взять из основной сети столько сколько нужно.

Многофункциональные инверторы сочетают в себе функции автономных и синхронных преобразователей. Стоит они дороже, но и пользы от них больше. А вот истинные инверторы можно назвать самыми эффективными. Они не шумят и подходят ко всем электрическим устройствам.