http://diy.obi.ru/articles/yutnie-detali-interera-v-stile-pechvork-19069/

Кто может быть роднее, чем любимая мама? Разумеется, в такой замечательный международный день каждый ребенок, вне зависимости от возраста желает сделать ее счастливой и подарить нечто запоминающееся и нужное. В действительности каждый человек должен понимать, что стоимость подарка не имеет значения, это может быть обычная безделушка, но главное, чтобы она несла любовь и заботу. Ведь это самое главный подарок, который ждет каждая мама. 

Первая категория подарков чаще всего называется бюджетная. В основе ее тематики лежит близость родственных отношений, любви и поддержки. Поэтому подарок должен иметь либо схожую символику, либо предрасполагать к подобным ассоциациям. В зависимости от вкуса женщины, можно выбрать красивый классический сервиз или даже милую кружку для чая. Тем более что сегодня очень популярным кружки различной геометрической формы, что уже будет отличать такой подарок оригинальностью. Или какая женщина устоит против вкусного шоколада? В специализированном магазине можно даже найти фигурный шоколад, который никогда не выйдет из моды и всегда будет востребован для женской половины общества. 

Если средства позволяют, то можно выбрать подарок и дороже. Одним из самых популярных веяний моды в сфере подарков, пожалуй, стоит отдать знаменитым фигурным букетам, которые могут быть наполнены как интересными и необычными тропическими цветами, плюшевыми зверями или конфетами. Все зависит от собственной фантазии и что предпочитает виновница торжества. Если мама любит проводить вечера за чтением любимых книг, то оригинальной идеей послужит настольная лампа для чтения ручной работы из экологически чистых материалов. А может она предпочитает создавать свой собственный мир грез? То тогда стоит опереться в своих поисках на романтический стиль, что уж точно будет попаданием «в яблочко».

Так же стоит обратить внимание на садовые комплекты, которые приспособлены специально для выращивания растений в домашних условиях. Кроме того, можно в приложении подарить семена, которые уже были посажены в горшке и единственное, что требуется для выращивания, это любовь и внимание. Если размеры гостиной достаточно большие, то можно выбрать электрический камин, который придется каждой маме по душе. 

В действительности к выбору подарка можно подойти и творчески. К примеру, если есть желание заняться техникой hand made, то можно сшить самостоятельно лоскутное одеяло в стиле пэчворк.