УТОС (украинское общество слепых) - добровольная общественная организация инвалидов по зрению, которая функционирует на территории Украины с 1933 года. Центры УТОС представлены в крупных городах и областных центрах страны. Основная цель организации - трудоустройство людей с врожденными и приобретенными недостатками зрения. 

Покупая продукцию, изготовленную на базе центров УТОС, мы не только приобретаем продукцию из разряда цена/качество, но и автоматически занимаемся своего рода благотворительностью: увеличиваем рабочие места для людей с ограниченными возможностями и даем им шанс работать на равных с нами условиях.

 

Продукция Полтавского предприятия УТОС «Полтаваэлектро»

На базе Полтавского учебно-производственного предприятия "Полтаваэлектро" УТОС, основанного в августе 1934 года, производятся электротехнические изделия: розетки и выключатели. К сожалению, формы и ассортимент моделей, остался на уровне 90-х годов. Они не могут похвастаться вычурными дизайнами, как современные зарубежные производители. Внутренние механизмы, изготовленные из дешевых материалов. Если основой деталей современных розеток являются драгоценные материалы (латунь, сталь, посеребренные элементы) то УТОС использует обычную сталь. Объясняется это тем, что на дорогие материалы у общества просто нет финансов. 

Самое справедливое соотношение цена/качество

2-клавишный выключатель украинского производстваДля активного использования и силовых нагрузок такие розетки не предназначены. Да и дизайн, как уже говорили выше, оставляет желать лучшего. Но обязанности временной или скрытой розетки они выполняют отлично

Розетки и выключатели на время ремонта, временные розетки для новостроек, скрытый выключатель для времянки, кладовки или дачи бессмысленно покупать в дизайнерском исполнении. В первых двух случаях розетки УТОС подойдут идеально тем, что стоят они дешево

А зачем тратиться, если Вы замените их на новые и стильные, надлежащего качества и соответствующие интерьеру? 

Розетки УТОС для бытового использования можно установить для дач и подсобных помещений, где они будут использоваться не каждый день. Вы купите розетку дешевле, тем самым и сэкономите, и совершите благое дело. 

Справедливости ради стоит отметить, что все розетки и выключатели изготовлены из качественного пластика, который не выгорает и не темнеет. Использование дешевых материалов автоматически удешевляет стоимость самой продукции. 

Для сравнения розетки серии “Prima” немецкого бренда Schneider (изготавливаются в России) стоят от 60 грн за штуку - розеток «Полтаваэлектро» за такую цену можно купить две. Причем качеством розетки украинского общества слепых практически им не уступают =)

Где купить дешевые розетки и выключатели УТОС?

С ассортиментом продукции можно ознакомиться на сайте организации “ПолтаваЭлеткро” или в каталогах интернет-магазина АксиомПлюс (https://axiomplus.com.ua/rozetki-i-vyklyuchateli/). Покупая, помните, что от Вашего выбора сегодня, зависит работа сотен людей завтра. При нашей поддержке, возможно, через пару лет их продукция сможет посоревноваться в качестве и с заграничными брендами.

Подготовленно при содействии https://axiomplus.com.ua