Если вы – обладатель настоящего камина или дровяного отопления, то вам осенью всегда приходится позаботиться о заготовке дров на холодный период года. Да, в принципе, и летним холодным вечерком иногда хочется закинуть пару поленьев в топку для комфортного и уютного микроклимата в своем доме. Заготовка дров – процесс длительный и трудоемкий, и современному городскому человеку не хочется на это тратить свое драгоценное время слишком долго. Поэтому на помощь человеку приходит такой эффективный электрический помощник, как легкая и маневренная цепная пила. 

Если вы перейдете по ссылке в раздел онлайн-каталога в интернет-магазине официального украинского дилера TM AL-KO (Германия) и SOLO by AL-KO (Австрия), то здесь вас ожидают отличный выбор сетевых пильных инструментов для быстрого и эффективного распила древесины в условиях дома и для мелкого частного строительного или лесозаготовительного бизнеса. Не только оригинальные инструменты из Германии и Австрии, но и их обслуживание и ремонт по прямой заводской гарантии в условиях собственного авторизованного сервисного центра в Украине ожидают всех покупателей этой качественной техники. 

Сетевые цепные пилы от Алко и Соло считаются одними из самых лучших на мировом рынке. Оборудование отличается повышенными показателями по простоте использования, сервиса, аккуратности выполняемого распила, эффективному гашению вибраций, прочному и сбалансированному корпусу. 

Электрические цепные пилы от немецкого и австрийского изготовителей самых качественных пильных инструментов концерна AL-KO Kober Group ценятся пользователями за следующие качества:

  • Легкое натяжение цепи
  • Страхующий в целях безопасности электрический тормоз
  • Автосмазка цепи для более длительного применения пильной гарнитуры
  • Мгновенный запуск электроинструмента
  • Компактная конструкция и очень небольшой вес
  • Инструмент обладает отличной эргономикой – от кольцевой удобной рукоятки (кстати, их две – передняя и задняя, что обеспечивает более надежный хват пилы) вплоть до поперечного расположения двигателя (подобное расположение помогает в высотных работах, когда приходиться управлять инструментом, держа его над головой). 

Кроме того, очень важно, что используемые пильные гарнитуры (шины и цепи) позволяют рассчитывать на длительное время их применения, так как для их изготовления используются самые качественные материалы. В основном, в базовой комплектации применяются американские фирменные шины и цепи от известного бренда Орегон.