Геошурупы предназначены для защиты опорных конструкций от оползней. ООО «Пиллар - Украина» - компания, специализирующаяся на продаже геошурупов и винтовых свай. На сайте pillar-ua.com предлагаются вашему вниманию геошурупы, как элементы, необходимые для укрепления откосов и оползней.

Системные элементы положительно зарекомендовали себя в защите склонов и укрепления уже существующих фундаментов, насыпей и опорных конструкций. Из-за того, что геошурупы не имеют свободной длины тяги, не возможно их сжатие. Эта особенность позволяет достичь очень хороших эффектов при проведении строительных работ, земляных, направленных на поддержание устойчивости склонов.

Геошурупы без покрытия являются современными элементами строительства, предназначенными для создания армирования грунтов. Технология крепления гвоздями грунтовыми имеет многофункциональное назначение. Ниже приведены технологические спецификации и возможности этого решения.

Винтовые сваи используются для укрепления откосов, склонов и оползней. Это стальные стержни, полные или трубчатые, которые встроены в грунт при помощи специальных приводов. Их задачей является передача напряжений сдвига. Геошурупы не обладают свободной длиной тяги, поэтому не выполняют компрессию.

Технология должна быть согласована с особенностями почвы и ее геотехническими параметрами. Большинство геошурупов имеет цементное покрытие, представляющее собой защиту от коррозии. Тем не менее, в особенно тяжелых почвах или в случае элементов основных средств рекомендуется монтаж геошурупов с дополнительными щитками (оцинковка или двойная защита от коррозии).

Характерной особенностью геошурупов является специфика их работы. Технология не заключается в создании элементов предварительно зафиксированных. Геошурупы начинают свою работу только в тот момент, когда поверхность начнет деформироваться (например, уступ начинает слегка смещаться). С этого момента они представляют собой элемент, укрепляющий, перенося напряжение сдвига и распределяя его.

Стоит также добавить, что такая технология использует почву как конструкционный элемент. Благодаря этому вы можете создать прочное усиление, которое не выделяется среди местной архитектуры. Геошурупы могут быть эстетически замаскированы травой, декоративными растениями.

Специфика дополнительной защиты поверхности зависит от типа оползня, его размеров, инженерно-геологических условий, а также от желаемого визуального эффекта.