С появлением ребенка родители должны приобрести массу полезных вещей, которые обеспечат комфорт, удобство малышу. Важное значение имеют качество, гипоаллегренность и безопасность товаров для малышей, в разделах сайта Bodik мамы смогут приобрести самые лучшие товары для деток. Остановимся на выборе подходящих подгузников, без которых тяжело обойтись в первый год жизни крохи.

Подгузники становятся первым выбором матерей для удобства и поддержания гигиены малыша. Подгузники хорошо использовать для прогулок на воздухе, на время сна, в периоды бодрствования можно немного снять подгузник. В холодные месяцы малыши особенно ощущают сквозняки и холод, поэтому чаще «ходят по-маленькому». Постоянно менять ползунки и пеленки тяжело, лучше воспользоваться подгузниками.

Важным свойством, которому должны отвечать подгузники, является воздухопроницаемость. Если проницаемость воздуха не является достаточно хорошей, то в жаркую погоду ребенок будет сильнее потеть, и попка будет влажной. При таких обстоятельствах на нежной коже ребенка появляются опрелости, потница. При покупке памперсов, мы должны выбрать подгузники, которые имеют высокий уровень воздухопроницаемости. Ощущение влажности будет доставлять малышу дискомфорт, кроха будет капризничать, сон также будет нарушен.

Внутренний слой подгузника должен всегда оставаться сухим, даже если слишком много мочи, моча должна поглощаться максимально. Производители подгузников используют специальные технологии поглощения влаги, внутри подгузника всегда сухо, моча не просачивается.

Для удобства мамы могут выбрать подгузники с индикатором влажности. Благодаря изменению цвета индикатора, мама понимает, что подгузник полон, и его пора менять.

            Выбирайте подгузники с функцией супер поглощения влаги. Подгузники с суперпоглощающей функцией особенно подходят для ребенка в ночное время. Из-за усиленного поглощения, моча не просачивается. Следовательно, временя на смену подгузника увеличивается, и сон малыша не будет нарушен. Кроме того, быстрое поглощение препятствует взаимодействию кожи и мочи. Тем самым уменьшается вероятность возникновения опрелостей.

            Важный совет мамам. Любой детский продукт следует проверить на переносимость ребенком. Даже самый популярный бренд подгузников может не подходить малышу, вызывать аллергию. Если же подгузники не вызывают реакций на коже, можно смело надевать их крохе.