Финляндия является страной тысячи озер. Зимой озеро замерзают и по нему можно спокойно ездить на снегоходах. Тем не менее, это не единственное развлечение, которое там ждет туристов. Посещение на севере Финляндии, Лапландии, вернет вас в страну детства.

На http://nordictravel.ua/ вы можете заказать новогодний тур в Лапландию.

Не все знают о том, насколько близко к нам находится сказочная земля. Это часть Северной Финляндии - Лапландия. Особенно она красива зимой. Белый снег, глубокая тишина, свежий воздух - всего этого вы не найдете в других частях Европы. Этот уникальный ландшафт позволит идеально провести время перед Рождеством или новогоднюю ночь.

Туристическая компания Nordic Travel предлагает вам приобрести тур на новогодние праздники в Лапландию.

Туристов ждет там снежный пейзаж, чистые, покрытые снегом ландшафты и замерзшего озера. На севере Финляндии, нет никакой промышленности, так что и воздух, и окружение очень чистые.

Одной из самых больших достопримечательностей, которое очень зависит от погодных условий, является северное сияние.

Сами люди считали, что искры по небу запускают мифического лисы и что они является носителем зла. Сегодня полярные сияния привлекает туристов не только из Европы. Очень большую группу туристов в северной части Финляндии составляют японцы. Люди из японских островов предпочитают жить в специальных коттеджах со стеклянным куполом, где не выходя мороз, лежа в постели в полночь можно наблюдать удивительный вид.

Где живет Санта-Клаус?

Хотя несколько стран уверенны, конечно же, по маркетинговым соображениям, что Санта-Клаус живет у них, хорошо известно, что настоящий Санта Клаус живет в Финляндии. Даже взрослые начинают верить в это, когда видят жилище Деда Мороза, которое ждет туристов в нескольких километрах к северу от Рованиеми, главного города финской Лапландии.

Предложение аттракционов растет с каждым годом в этом месте. Десятки магазинов продают сувениры из оленьих костей или волос или используя красочный дизайн Лапландского народного искусства. В деревне, вы можете посетить дом Санта-Клаус из льда, художественную галерею, а также бар, где рядом с украшениями изо льда, сделан снежный лабиринт для детей. Тем не менее, зимние аттракционы не выдерживают конкуренции со встречей с настоящим Санта-Клаусом, который ждет взрослых и детей в башне сюрпризов.

Неожиданность - это, пожалуй, самое лучшее слово, которое характеризует пребывание в Лапландии. В дополнение к встрече с Дедом Морозом, есть и другие развлечения родом детства. Даже - катание на санях. И в Лапландии есть много возможностей для этого. Просто рядом с зимним курортом расположены невысокие горы, как раз подходящие для катания на салазках.

Санный маршрут, длящийся почти два километра, является лишь прелюдией к другим видам активного отдыха, таким как: катание на лыжах, сноуборде, поездки в лес на снегоступах, катание на ралли по снежной трассе за рулем спортивного автомобиля. Лапландия также известна своим предложением зимнего сафари.