Перечислять причины, почему нужно путешествовать в Италию, можно долго. Вкусная еда, живописная природа, сказочные вина и долгая история делают Италию отличной страной для посещения. Туристы влюбляются в нее с первого взгляда. Это виноградники во Флоренции, старинные римские улицы, романтическая Венеция, изрезанная водными каналами. Италия вызывает исключительно чувство восторга. В этой стране столько всего интересного, потому на просмотр всех итальянских достопримечательностей потребуется целая жизнь. Не спешите охватить все всего за один визит. Италия относится к тем туристическим странам, которые лучше всего рассматривать медленно. Если вы еще не были в Италии, не попробовали изумительную кухню этой страны, тогда на http://alvona.com/tours/stranatura-italiya заказывайте горящие туры, и в дорогу.

На время путешествия нужно где-то обосноваться, но помните, что проживание в Италии не из дешевого, особенно в крупных городах. Хостелы также довольно дорогие. Отдельные номера стоят около сотни евро за ночь. Недорогая гостиница обойдется вам в немного меньше. Хорошая новость заключается в том, что чем дальше на юг, тем дешевле цены. К югу от Рима можно даже арендовать квартиру или комнату у местных жителей.

Гурманы приезжают в Италию попробовать исконную традиционную еду. При чем просто отлично поесть итальянские блюда здесь можно меньше чем за 14 евро. Большинство ресторанных блюд с вином обойдутся примерно в 23 евро на человека. В туристических горячих точках, добавьте около 9 евро на это. «Быструю» еду придется попробовать, например, кусочек пиццы, панини или легкие закуски невероятно аппетитные и сытные.

Лучший способ передвигаться по Италии - через обширные железнодорожной сети. Кроме скоростных поездов, ходит общественный транспорт в виде автобусов и метро стоимостью более 2 евро за один билет.

Лучшие места, которые нужно в первую очередь посетить в Италии.

Рекомендуется посетить и даже стать участником Венецианского Карнавала. Вас ожидают десять дней и ночей маскарадного безумия в феврале, перед великим постом. Эта традиция уходит вглубь веков и является одним из самых больших событий в Италии. Если у вас есть средства, вы просто обязаны посетить традиционный бал-маскарад. Но знакомство с Венецией – не только карнавал. Венеция является прекрасным местом для прогулок. Здесь можно увидеть множество каналов, заказать прогулку на гондоле, проведя удивительный романтический ужин при свечах.