Если бы герметика не существовало, его бы стоило непременно изобрести. Сколько задач позволяет решить это  вещество – при помощи него можно соединять поверхности, заделывать швы, проводить герметизацию элементов, утеплять жилые зоны. Современные герметики ловко справляются с самыми разными типами материалов – стеклом и деревом, пластиком, металлом, полимерами, камнем, гипсокартоном. Надо только выбрать правильный вариант клея.

Так, если вы работаете с деревом, вам потребуется герметик реммерс. Главные компоненты его – акриловые полимеры. Именно они обеспечивают эластичность и прочность вещества. Безопасны ли такие герметики? Вполне, ведь в них нет токсичных антисептиков или растворяющих веществ. Их экологичность подтверждается международными сертификатами. Это значит, что применять клей можно не только для наружных работ, но и при обустройстве интерьеров.

Польза акриловых герметиков

Насколько практичен акриловый герметик? У такого вещества высокая устойчивость к растяжениям и другим механическим воздействиям, не боится оно и солнечного излучения. Осадки тоже не нарушат плотность герметика – именно поэтому его используют для заделки наружных швов.

Сколько держится вещество? Срок его службы составляет не один десяток лет – согласитесь, очень рентабельное решение. Герметичность стыков не будет нарушена даже если произойдет усадка здания – герметик очень эластичен и продолжает поддерживать качественную изоляцию швов.

Кстати, вам не придется надолго приостанавливать работу, ожидая, пока затвердеет герметик. Застывает клей быстро, так что вы сможете вскоре переходить к следующему этапу ремонта. 

Когда пригодится состав?

Обычно герметик применяют для утепления оконных и дверных проемов. Можно задействовать его и для герметизации деревянных плинтусов.

Если у вас деревянный дом, то тут придется применять вещество для герметизации щелей между панелями или бревнами. Герметик отлично изолирует помещение и будет удерживать тепло.

Цветовой вопрос

При выборе герметика пользователи обращают внимание не только на его показатели, но и на цвет. Это важно в тех случаях, когда он выступает в качестве затирки и герметизирует швы. Ведь никому не хочется, чтобы на поверхности был контрастный след от клея.

Если вы покупаете герметик для дерева от компании Реммерс, то у вас не будет проблем с подбором цвета. Производитель отлично понимает потребности пользователей, а потому выпускает клей в самых разных оттенках.

Удачного выбора.