Тазобедренный сустав представляет собой головку бедренной кости, а также впадины. Сверху костных поверхностей расположен эластичный и гладкий хрящ, а сам сустав окружает специальная капсула, которая производит жидкость, предназначенную для питания и смазки хряща.

Заболевания тазобедренного сустава в Германии считаются одними из наиболее тяжелых, так как значительно ухудшают качество жизни, ограничивают движения конечности, а также вызывают постоянную боль в процессе ходьбы. Однако, немецкие врачи смогут эффективно исправить ситуацию, благодаря передовым технологиям и постоянному развитию медицины.

 Причины возникновения заболевания

Самыми распространенными причинами являются:

  • Естественный износ. Это относится к пожилым людям, у которых хрящи с возрастом начинают "стираться" и деформируются гладкие поверхности сустава. В результате, из-за трения кости об кость, болевые рецепторы раздражаются и привычная жизнь становиться некомфортной и трудной.

 После проведения диагностических процедур может потребоваться замена тазобедренного сустава в Германии. Чтобы узнать всю необходимую информацию относительно лечения за границей, можно перейти сюда: http://www.westmedicalgroup.com.ua/orthopedics/disease-of-the-hip-joints/

  • Омертвение головки бедренной кости. Как правило, такое нарушение наблюдается у молодых мужчин. Причины этого назвать тяжело (не всегда ей является травма), но основными симптомами и последствиями могут быть: боль, ограниченные движения, инвалидизация и атрофия окружающих мышц.
  • Врожденное недоразвитие (дисплазия).
  • Серьезные травмы. Например, в результате может возникнуть ложный сустав или омертвение головки бедра.

Особенности эндопротезирования

 Замена тазобедренного сустава в Германии может быть нескольких видов:

  • Однополюсным – замена только головки бедра. Само хирургическое вмешательство считается малотравматичным, оперативно осуществляется и отличается небольшим реабилитационным периодом. Такой вид эндопротезирования подходит для пожилых людей;
  • Тотальным. Предполагает замену не только шейки и головки бедренной кости, но и вертлужной впадины. Этот эндопротез формируется из нескольких частей – ножка и чаша. В собранном виде эти компоненты позволяют делать те же движения, что и с помощью тазобедренного сустава.

 Для создания эндопротеза используются только качественные сплавы металлов и хорошая керамика, что исключает вероятность негативного воздействия на организм человека и какие-либо неприятные последствия.

 Таким образом, операция на тазобедренном суставе в Германии с применением эндопротеза обеспечивает безболезненные движения, а также прекрасную тканевую совместимость.

Особенности протезирования  и реабилитации определяются индивидуально. Немецкие доктора учитывают специфику заболевания сустава, степень развития болезни и состояния пациента. Предварительно необходимо обязательно пройти полное обследование, благодаря которому будет установлена биохмия крови, ее свертываемость и другие моменты.