С появлением телевидения, многие исследовали прочили забвение бумажной периодике. Но ей удалось выжить. Более того, она даже выдержала конкуренцию с Интернетом. Как ей это удалось? Благодаря мимикрии – газеты просто оцифровались и «переселились» в виртуальное пространство. Кроме того, на онлайн-просторах образовались и самостоятельные веб-издания, у которых нет печатных аналогов. Таких интернет-газет очень много. Главное их отличие – в охватываемости. Так, есть всеукраинские издания, региональные и городские. В категорию последних можно включить и «Дніпроград» - это городской вестник, цель которого, проинформировать жителей города обо всех важных событиях. Не забывает издание сообщать читателям и о том, что происходит вне региона. Такая широта тематики по душе пользователям – на одном ресурсе можно узнать все новости.

Если вы хотите прямо сейчас удовлетворить информационный голод, то переходите на http://dniprograd.org/tag/kolomoyskiy. Здесь вы можете отыскать любую нужную вам рубрику. Например, зайти в категорию «Политика» - портал много внимания уделяет этой теме. Тут всегда можно узнать обо всех перипетиях в Раде, новых законопроектах. Не менее информативен и раздел «Экономика». Тут можно узнать все о финансовом положении области и государства в целом. Более светские разделы – культура и спорт – помогут отвлечься от работы и развеяться. Как видите, на одном ресурсе можно найти любой контент.

Отдельно надо отметить раздел «Блоги». Сегодня это новое слово в журналистике. В чем-то публикации блоггеров схожи с классической аналитикой. Правда, они более резкие и субъективные – но это только на пользу статьям. Заходя в блоги, читатели как раз и хотят узнать мнение других людей, им не нужна вода и общие факты. Единственное условие – чтобы мнение было высказано авторитетными и компетентными авторами. Так, в штате «Дніпроград» работают опытные журналисты и эксперты, которые могут корректно проанализировать ситуацию и дать объяснение многим явлением. Это поможет пользователям лучше понимать происходящее и сделать прогнозы на будущее.

Как видим, аналитику не зря считают центральным жанром журналистики. Но не менее уважаемы и репортажи – такие материалы являются одними из самых объективных и емких. Репортаж преподносит пользователям события как есть, без окрашиваний и толкований. Это позволяет аудитории самостоятельно дать оценку происходящему. У «Дніпроград» тоже имеется раздел с такого рода публикациями. Это не просто текстовые отчетные материалы. Все репортажи снабжаются эксклюзивными фото- и видеоматериалами. Это повышает информативность  и делает их более интересными для пользователей.

Приятного чтения.