Крайне важной деталью при выборе мягких предметов интерьера считается их «внутренний мир». Эксплуатационные характеристики итальянской мебели зависят от конструкции сиденья и материала каркаса, а также от используемого наполнителя. Элитную мебель итальянцы производят традиционно ручным способом.

Технические особенности элитной мебели


Диваны и кресла должны выдерживать большие нагрузки, поэтому от качества каркаса во многом зависит их срок жизни. Часто для изготовления каркаса мягкой мебели используют фанеру из березы и брус из хвои. Из титана, хрома, алюминия и легированной стали делают металлические каркасы для мебели специального назначения. Для предотвращения коррозийных процессов их покрывают лаками. Мебель с металлическим каркасом долговечна и в случае поломки легко поддается текущему ремонту. Также итальянские мебельные фабрики работают с цельнодеревянными каркасами средней плотности и более твердыми буковыми каркасами. Эти материалы мебельщики используют чаще всего.

Кожаный элитный диван


Наполнение итальянской мебели


Элитную мебель производят для потребителей со всевозможными вкусовыми предпочтениями. Для набивки мастера используют материалы с разными характеристиками и свойствами. Пенополиуретан – плотная эластичная губка, которая достаточно долговечна. Она бывает разной жесткости и хорошо сохраняет форму. Срок службы такого наполнителя 10-15 лет. Натуральный пух – наполнитель премиум уровня. Его используют с пенополиуретаном, так как сам пух не сохраняет форму изделия, мягкие сиденья со временем приминаются. Пружинные блоки устанавливают в подушки для сиденья, их комбинируют с пуховым наполнителем или с пенополиуретановыми пластинами. Существует много материалов, прекрасно справляющихся с ролью наполнителей мягкой мебели. Задача потребителя сводится к тому, чтобы адекватно определить их качественные параметры, соответствующие международным стандартам. Наполнители из кокосовой койры, морской травы или конского волоса относятся к экзотическим материалам, их крайне сложно найти. Элитные предметы интерьера с такой начинкой делают исключительно под заказ. Приобретая мягкую мебель от итальянских производителей, вы можете быть уверены в том, что делаете долгосрочную инвестицию в комфорт и уют. Купить итальянскую мебель лучше всего в замечательном салоне итальянской мебели MEBITAL.