Если вы хотите быть спокойным зная, что в вашей компании все бухгалтерия ведется в соответствии с правилами и нормами, обратитесь к независимой оценочной компании Эйди Аудит, наши специалисты проведут проверку и окажут помощь в дальнейшей правильной работе вашего предприятия.

Предмет аудита проверяется в соответствие с заданным эталоном, контрольным списком, законами, нормами, стандартами или правилами внутреннего распорядка организации (политики, процедуры). Целью аудита является определение уровня соответствия стандарту и указанием возможных несоответствий, являющихся правовыми и финансовыми. Команда аудитов работает не только по заявлениям субъекта она обязана получить от его представителей конкретные, материальные доказательства, свидетельствующие о выполнении определенных требований аудита. Степень детализации и способ подтверждения подлинности доказательств определяется в руководящих принципах аудита, характерных для данной отрасли. В случае исследования процессов или организации в очень большом масштабе, широко применяются статистические методы, выбирая из всей исследуемой совокупности репрезентативную пробу.

Аудит оценивает также процедуру контроля, цель проверки, объект аудита и в будущем отвечает всем согласованным требованиям. Помимо оценки указывает также рекомендации изменения в процедурах проверки.Аудит-это оценка соответствия того что было в прошлом и как дела обстоят в настоящем. Аудиторская проверка означает систематическое и независимое обследование бухгалтерских книг, счетов, документов и путевок организации, чтобы выяснить, насколько финансовая отчетность отражает истинную и справедливую картину предприятия. Она также пытается гарантировать, что бухгалтерские документы выглядят надлежащим образом, как того требует закон. Аудиторская проверка стала повсеместным явлением в корпоративном и государственном секторе. На любой предмет может быть проведена проверка. Аудит дает гарантии третьей стороны различных заинтересованных сторон, что предмет является свободным от существенных искажений. Данный термин наиболее часто применяется для аудиторских проверок финансовой информации юридическим лицом.

В средневековые времена, когда инструкция по ведению бухгалтерского учета превалирует аудиторов в Британии привыкли читать и проверять счета, чтобы организация персонала не смогла вести мошеннические операции.