Вы любите отдыхать на воде, но из-за сильной занятости и плотного графика работы не можете позволить себе частые поездки на озеро или море? Строительство бассейна в саду или внутреннем дворике вашего дома может решить вашу проблему. Строительство бассейна не является легким делом. Поэтому, стоит делегировать эту задачу профессионалам. Мы http://marrio.com.ua/stroitelstvo-basseinov занимаемся профессионально строительством бассейнов, и имеет не один реализованный проект. Дизайн бассейна, как их сборка проводятся по самым высоким стандартам качества.

Дом с бассейном - это мечта всякого человека, который имеет собственный дом, расположенный в живописном месте мегаполиса. Отдых у воды после тяжелого рабочего дня, в летнюю жару, позволит вам расслабиться, восстановить форму, и энергию.

 

Если мы приняли решения о бассейне в саду, давайте рассмотрим сначала, какие финансовые ресурсы у нас есть. От наших финансовых возможностей и необходимых для бассейна функций будет зависеть его размер, форма и глубина.

Инвестиционные затраты - стоимость строительства бассейна зависит от типа используемой конструкции, размера бассейна и его формы. В целом, бассейны более сложной формы являются более дорогостоящими. Себестоимость бассейна обычно рассчитывается от стоимости базовых приборов, т.е. фильтров, насоса, скиммера. Всасывающее устройство обеспечивает отвод воды из бассейна к фильтру - и форсункам. Дополнительная стоимость строительства бассейна, может состоять из стоимости лестниц, которые могут быть изготовлены либо из оцинкованного металла, либо из нержавеющей стали, также необходимо учесть стоимость светодиодного освещения, подогрев воды, наличие аттракционов в бассейне и декоративных каменных границ.

 

Стандартный размер и форма бассейна для отдыха и плаванья всей семьи составляет 4м х 8м, форма практически не имеет значения. Чем больше бассейн, тем удобнее, но преимущества большого размера не всегда будут компенсированы увеличенными расходами. Если вам необходим бассейн для плаванья, то форма его должна быть как можно проще. Площадь для плаванья человека должна составлять около 250 см., глубины достаточно 110-150 см.

 

При выборе места для бассейна следует иметь в виду расстояние от дома до забора, направление солнца, ветра. Бассейн должен быть расположен недалеко от жилого дома, для удобства пользователей, безопасности детей и снижения затрат на установку электричества и подвода воды.