Кухня – зона с довольно специфичным микроклиматом. Тут всегда много пара, отмечаются резкие перепады температур, происходит активное образование конденсата. Запахи и дым – еще одни неприятные последствия готовки. Как же бороться со всеми этими явлениями? Нормализовать воздух на кухне поможет вытяжка. Действует устройство эффективно и быстро – всего через несколько минут в комнате опять будет царить свежесть.  Надо только подобрать среди разнообразных моделей аппарат, который будет идеально соответствовать вашим потребностям и при этом удачно впишется в интерьер.

Вытяжки сегодня бывают разных типов. У каждого варианта есть свое особенности и преимущества. В последнее время все более популярными становятся  вытяжки пристенные. Подобрать такие модели пользователям поможет портал  http://cata.com.ua/. Это отечественный интернет-магазин, которые уже не первый год занимается поставкой разнообразной техники на украинский рынок. В ассортименте компании представлено немало вытяжек. Пользователям надо только просмотреть каталоги и найти оптимальный вариант устройства.

Так почему следует обратить внимание именно на пристенные модели? У данного типа вытяжек есть много достоинств. Во-первых, конструкция вытяжки помогает более эффективно убирать из помещения лишние запахи и дым. Корпус вытяжки имеет форму купола, что позволяет добиться значительной площади воздухозабора.

По принципу действия эти вытяжки напоминают камин. Они собирают грязный воздух и перенаправляют его в вентиляционную шахту. Тут он проходит процесс фильтрации и возвращается обратно в помещение. Из-за этого пристенные вытяжки часто именуют каминными.

Эти устройства порадуют тех пользователей, для которых важен стильный дизайн кухни. Производители придают пристенным вытяжкам самую разную конфигурацию и цвет. Это позволяет найти удачные решения для любого интерьера.