• Головна
  • Обеспечиваем жилье горячей водой: как выбрать нагреватель
23:57, 1 вересня 2015 р.

Обеспечиваем жилье горячей водой: как выбрать нагреватель

Человек любит комфорт. Удобство зависит от того как хорошо оборудовано жилье техникой, насколько качественная мебель установлена в комнатах. Но самое главное – наличие в квартире цивилизационных благ. Речь идет, разумеется, об электричестве, газо-, тепло- и водоснабжении. Жизнь современного человека становится невозможной без  этих удобств.  И если отключение света или газа обычно длится недолго, то в летний период в некоторых районах нередко наблюдается отсутствие горячей воды весь  сезон. Разумеется,  готовить себе ванну с помощью плиты и кастрюли – не самое веселое и увлекательное занятие. И хотя многие по-прежнему так поступают, более прогрессивные люди, столкнувшись с данной проблемой, приступают к активным действиям – приобретают водонагреватели. Сделать это можно в каталоге MagaZilla.

Если вы предпочитаете комфорт и решили тоже купить такой агрегат, стоит знать несколько нюансов. При выборе нагревателя обращайте внимание  на емкость его бака. Чтобы понять подходит вам этот показатель или нет, задумайтесь, как часто вам придется использовать горячую воду. Также следует учесть количество человек в доме. Обычно  на одного жильца в день уходит до 320 литров. При учете разбавления горячей воды холодной, цифра уменьшается вдвое – до 160 литров. На этот показатель и стоит ориентироваться.

Немало зависит и от типа вашего жилья. Так, вы просто не сумеете разместить в обычной квартире устройство на 200 литров. Придется покупать модель, вместительностью до пятидесяти. Зато владельцы частных домов вполне могут позволить себе крупный агрегат. Разумеется, если вы не стремитесь экономить место.

Жильцы квартир также ограничены в выборе источника питания. Газовые нагреватели здесь, как правило, не используются. Преимущества электрических очевидны. Это и более экономичный вариант, и более экологичный. Они не выделяют вредные элементы, как при сгорании газа. Также такие нагреватели устанавливать гораздо легче. Вам даже не обязательно предусматривать систему вентиляции и коммуникацию.

Существует несколько видов водонагревателей. Так, можно найти модели с накопительным принципом, проточные агрегаты или наливные варианты.  Первые часто оснащаются дополнительными возможностями. Например, функцией ускоренного нагрева. Проточные зато являются более компактными. Это обуславливает их популярность среди владельцев квартир.

Обращайте также внимание на мощность агрегатов и их управление.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...