• Головна
  • В Запорожье появилась первая велопарковка для школьников при поддержке мецената Александра Богуслаева
Новини компаній
10:12, 1 вересня 2015 р.

В Запорожье появилась первая велопарковка для школьников при поддержке мецената Александра Богуслаева

Новини компаній

Накануне первого сентября в общеобразовательной школе I-III ступени № 15 открылась первая в Запорожье велопарковка для школьников. С данной инициативой выступили учащиеся школы, а идею поддержали представители общественной организации «Запорожский вектор» при участии мецената Александра Богуслаева. На торжественном открытии присутствовали: администрация школы, учащиеся, представители районного отдела образования.

DSC_9175

- Наши ученики – активные велосипедисты и даже пытались приезжать на велосипедах в школу – рассказывает Оксана Кириченко, директор учебного заведения, - однако это доставляло неудобства, ведь помещение школы для этого не предусмотрено. Благодаря поддержке «Запорожского вектора» и мецената Александра Богуслаева, мы стали первой школой Запорожья с оборудованной велостоянкой. Мы очень рады такому сотрудничеству. Надеюсь, что учителя тоже в скором времени пересядут на велосипеды и присоединяться к пропаганде здорового образа жизни среди детей и молодежи.

В Запорожье появилась первая велопарковка для школьников при поддержке мецената Александра Богуслаева, фото-1

- Мы рады, что наша  традиция по установке велопарковок приобщает школьников, нас активно поддерживают учебные заведения - говорит Владимир Глазунов, заместитель главы правления ОО «Запорожский вектор». - Для ребят - это повод активно пропагандировать здоровый образ жизни среди сверстников, повторить правила дорожного движения и активно участвовать в развитии велоструктуры города.

Учитывая, что инициатива установить площадку исходила от представителей школьного самоуправления, дети с радостью приехали на велосипедах в день открытия велопарковки и поблагодарили организаторов проекта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...