• Головна
  • Системы питания подъемного оборудования
16:07, 22 серпня 2015 р.

Системы питания подъемного оборудования

От выбранного способа питания подъемного механизма зависит очень многое - безопасность, надежность, удобство в эксплуатации. Поэтому важно, чтобы система была выбрана с точным учетом характеристик проектируемых машин и специфики места монтажа. Достигнутая на этом этапе экономия может впоследствии оказаться причиной сбоев, простоев, а, следовательно - убытков. Применяемые нами решения являются гарантией надежности и безопасности.

Питание шинопроводами

Преимуществом является низкая стоимость, однако, не всегда мы рекомендуем это решение. Провода применяются на специальных шинопроводах, проводимых в рамах кран балки в Киеве. Они хорошо зарекомендовали себя в коротких или высоко подвешенных мостах мостового крана. Как и в случае кабельного управления перед применением шинопроводов должны исключить возможность случайного разрыва кабеля даже в чисто теоретических, но возможных для развития условиях.

Это современное решение, которое устраняет проблему висящих проводов под краном. Вместо традиционных кабелей мы используем специальные профили, содержащие проводящие пучки, по которым передвигаются тележки, получающее питание. Это решение простое, эффективное, безаварийное и немного дороже, чем традиционное, обеспечивающее эстетический вид и повышение безопасности.  

Учитывая большое количество преимуществ и практически отсутствие недостатков рельсовые провода - это наиболее часто используемый стандарт в питании движущихся машин. В системе питания шинопроводами медные проводящие пучки расположены в специальном профиле, движущаяся по ним тележка (приемник) с угольными щетками получает ток из планки и передает для двигателя подъемного механизма. Используемые нами шинопроводы соответствуют самым высоким стандартам безопасности, поэтому шинопроводы чаще всего выбирают наши клиенты как систему подвода тока к подъемному оборудованию.

Преимущества питания шинопроводом:

-        Возможность использования в кранах, устанавливаемых как в зданиях, так и на открытом воздухе

-        Очень высокая стойкость к погодным условиям (осадки, температура)

-        Не требующая обслуживания эксплуатация

-        Устраняют проблему (опасность повреждения), висящих под краном проводов

-        Применение гибкого безопасного слота позволяет работать в условиях высокой влажности и очень высокой запыленности

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...