• Головна
  • Розетка анонсировала модели рогаток для любителей стрельбы на природе
Новини компаній
12:05, 1 липня 2015 р.

Розетка анонсировала модели рогаток для любителей стрельбы на природе

Новини компаній

С приходом лета многие стараются спланировать активный отдых на природе. Для некоторых спортивная стрельба является определяющим фактором эффективно проведенного досуга. Одним из наиболее популярных видов спортивной стрельбы является стрельба из рогатки. Специалисты интернет-магазина «Розетка» подготовили для пользователей рекомендации по выбору данного вида оружия.

За последние годы рогатка приобретает все большее распространение как спортивное и развлекательное оружие. Появился даже термин для этого увлечения — слингшутинг. Рогатка относится к оружию, не требующему разрешения на приобретение. Так же, как пневматика, луки или арбалеты, имеющие определенные характеристики. Но у рогатки есть ряд своих преимуществ.

Рогатки Marksman заслужили неплохую репутацию среди любителей слингшутинга. Они прочны, имеют продуманную конструкцию. Наиболее простой, классический пример — Marksman Traditional Slingshot. Стальная рогатина имеет классическую форму, позволяющую ей выдерживать большие нагрузки. Рукоять среднего размера, на которой предусмотрены углубления под пальцы, обеспечивает надежный хват. Она выполнена из прочного пластика, фактурная поверхность предотвращает выскальзывание. Снизу на рукояти имеется небольшое колечко для ремешка.

Модель Folding Slingshot похожа на предыдущую. Однако она дополнена складным упором для предплечья. Упор помогает удерживать рогатку, что особенно удобно при использовании жестких тяг. В сложенном виде эта модель почти так же компактна, как и предыдущая. Модели Folding оснащены также небольшим магнитом на кожетке. По идее, он призван помочь удерживать стальной заряд во время прицеливания. Но на практике эта деталь может осложнить использование других типов снарядов. Благо, магнит закреплен внутри кожаной вставки, которую за ненадобностью можно просто срезать.

Модели Man Kung имеют похожую конструкцию. У наиболее простых и дешевых из них — гладкие пластиковые рукояти с углублениями под пальцы. Они лишь слегка отличаются по дизайну. Пример более интересной модели этой марки — Man Kung 31/MK-SL06/OR. Она имеет широкую эргономичную рукоять с фактурными вставками. Любопытная особенность — возможность настраивать вынос рогатины и упора. То есть, их можно выдвигать на требуемое расстояние относительно рукояти. Нужное положение фиксируется двумя болтами. Еще одна оригинальная деталь — съемный прицел в виде стержня, закрепленного на рогатине. Изучить подробнее эту модель можно тут http://hunter.rozetka.com.ua/man_kung_31_or/p148961/.

Выбор недорогих рогаток можно найти в Интернет-магазине «Розетка». Узнать о каждой из них поможет подробное описание характеристик. А также снимки, позволяющие рассмотреть все детали. Кроме того, есть возможность изучить отзывы других покупателей. Оплатить заказанный товар можно различными способами: наличными, безналичным расчетом. Все детали условий приобретения, доставки и оплаты можно узнать у консультантов магазина.

Полный тест статьи можно прочитать на B2Blogger.com.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...