• Головна
  • Меценат Александр Богуслаев подарил Свято-Андреевскому собору резные подсвечники и панихидный стол
09:49, 21 травня 2015 р.

Меценат Александр Богуслаев подарил Свято-Андреевскому собору резные подсвечники и панихидный стол

21 мая христиане отмечают большой праздник Вознесение Господне. Этот день символизирует завершение служения Иисуса Христа на земле и открытие человеку Неба, как царства Господа.

Возрождая духовные традиции меценатства, Александр Богуслаев продолжает оказывать помощь Свято-Андреевскому кафедральному собору. В начале года меценат начал замену всех деревянных дверей в храме, а недавно сделал уникальный подарок прихожанам - новые резные подсвечники и панихидный стол.

"Александр Богуслаев не перестает удивлять нас своим вниманием и опекой не только как меценат, но и как прихожанин в первую очередь. Это человек, которому не чужда чужая беда или боль, - говорит отец Константин, настоятель Свято-Андрееевского кафедрального собора. – Его поступки - это пример жизни верующего человека, которому Господь дал возможность не только владеть благами материальными, но и творить благие дела".

Меценат Александр Богуслаев подарил Свято-Андреевскому собору резные подсвечники и панихидный стол (фото) - фото 1

Меценат Александр Богуслаев подарил Свято-Андреевскому собору резные подсвечники и панихидный стол (фото) - фото 1

По словам настоятеля при поддержке мецената удалось сделать очень многое для собора, в частности для его украшения и благолепия. Во время командировок меценат часто посещает храмы, и идея установить песочные резные подсвечники принадлежит ему. Церковная мебель действительно стала настоящим украшением и заметно повлияла на атмосферу в соборе. Теперь прихожане могут спокойно, не толпясь, уединяясь в своей молитве, ставить свечи за здоровье близких.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Богуслаев #меценат #церковь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...