• Головна
  • Банк Кредит Днепр выплатит возмещение вкладчикам признанного неплатежеспособным «Имэксбанка» в Днепропетровской и Запорожской областях
Новини компаній
09:00, 30 квітня 2015 р.

Банк Кредит Днепр выплатит возмещение вкладчикам признанного неплатежеспособным «Имэксбанка» в Днепропетровской и Запорожской областях

Новини компаній

Банк Кредит Днепр уполномочен Фондом гарантирования вкладов физических лиц осуществлять выплаты компенсаций вкладчикам признанного неплатежеспособным «Имэксбанка» в Днепропетровской и Запорожской областях. Выплаты начнут осуществляться с 28 апреля 2015 года во всех отделениях банка двух областей.

«Фонд гарантирования вкладов доверил нашему банку выплаты средств клиентов еще одного неплатежеспособного финучреждения. Мы воспринимаем это как признак высокого доверия, поскольку знаем, что Фонд назначает уполномоченными возмещать средства клиентам проблемных финучреждений только те банки, которые даже в условиях непростой ситуации на рынке продолжают системно выполнять свои обязательства, соблюдая необходимые нормативы и отвечая всем требованиям НБУ. Тот факт, что Банк Кредит Днепр получил статус уполномоченной финструктуры Фонда, в очередной раз подтверждает наши стабильные и устойчивые позиции на рынке, – говорит Андрей Мойсеенко, заместитель председателя Правления Банка Кредит Днепр. – Мы понимаем, какую непростую, в том числе и с психологической точки зрения, ситуацию пережили вкладчики проблемных банков. Именно поэтому мы создаем для них максимально комфортный и оперативный процесс выплат».

Банкир также отметил, что во избежание каких-либо неудобств, связанных с выплатами, для клиентов «Имэксбанка» создан удобный механизм предварительной записи на прием. Так, обратившись по номеру 0800-507-708 (звонки со стационарных телефонов на всей территории Украины – бесплатны и принимаются круглосуточно 7 дней в неделю), клиент запишется в любое ближайшее отделение Банка Кредит Днепр в Днепропетровской и Запорожской областях.

Напоминаем, все выплаты будут осуществляться в соответствии с Законом Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» согласно реестру вкладчиков, имеющих право на возмещение за счет средств Фонда. Максимальный размер суммы, гарантированной к возмещению, включая проценты, составляет 200 тыс. грн. При посещении отделений Банка Кредит Днепр вкладчикам «Имэксбанка» для получения своих средств необходимо иметь при себе паспорт и регистрационную карточку налогоплательщика (ИНН).

Ранее финучреждение начало осуществлять выплаты клиентам неплатежеспособного банка «Надра» в Запорожской области.

Для справки:

Банк Кредит Днепр основан в 1993 году, в настоящее время входит в группу крупных банков Украины (II группа банков в соответствии с классификацией НБУ). В 2014 году Банк Кредит Днепр стал победителем рейтинга журнала «БанкирЪ» в номинации «Лучший банк по депозитным программам для населения».

Надежность и стабильность Банка подтверждены авторитетными рейтинговыми агентствами. 2 февраля 2015 года «Украинское кредитно-рейтинговое агентство» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ПАО «БАНК КРЕДИТ ДНЕПР» на уровне «uaА–» с прогнозом «стабильный» и рейтинг депозитов Банка на уровне «C» (надежность выше средней). По результатам 7-го ежегодного «Рейтинга надежности банковских депозитов», опубликованного весной 2015 года агентством «Стандарт-Рейтинг» (дочерняя структура европейской рейтинговой компании GPRC “StandardRating”), Банк Кредит Днепр вошел в Топ-10 украинских банков, предлагающих наиболее надежные депозитные программы.

Лицензия НБУ № 70 от 13.10.2011 г

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...