• Головна
  • О нововведениях в налоговом законодательстве запорожским бизнесменам сообщили на семинаре
16:12, 6 березня 2015 р.

О нововведениях в налоговом законодательстве запорожским бизнесменам сообщили на семинаре

С 1 января 2015 года началась кампания декларирования доходов за минувший год, которые должны быть представлены в соответствии с новыми требованиями.

Сегодня достигнуто принципиально новый уровень сотрудничества с представителями бизнеса и предпринимателями. Это прослеживается в совершенствовании норм Налогового Кодекса и в проведении разъяснительных мероприятий, связанных с практическим применением законодательства - отметила и.о. начальника ГНИ в Коммунарском районе г. Запорожье Алла Горбатюк.

Пример тому - семинар, который состоялся в большом актовом зале Запорожского городского совета по Коммунарскому району. Тема мероприятия: «Применение регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» и «Акцизный налог с розничных продаж подакцизных товаров». В семинаре приняли участие специалисты ГНИ в Коммунарском районе г. Запорожье ГУ ДФС в Запорожской области и представители сервисного центра РСЦ «Славутич».

О нововведениях в налоговом законодательстве запорожским бизнесменам сообщили на семинаре, фото-1

Лекционную часть семинара начала заведующий сектором проверок по отдельным вопросам ГНИ в Коммунарском районе. Она рассказала об изменениях при применении регистраторов расчетных операций плательщиками единого налога. Продолжили беседу с обсуждения применения регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг. Особый интерес аудитория проявила к разъяснения вопросов акцизного налога с розничных продаж подакцизных товаров. Лектор - главный государственный ревизор-инспектор по контролю за оборотом и налогообложением подакцизных товаров.

О нововведениях в налоговом законодательстве запорожским бизнесменам сообщили на семинаре, фото-2

В конце встречи специалисты ГНИ ответили на многочисленные вопросы присутствующих и сообщили что с 1 января 2015 года началась кампания декларирования доходов, полученных гражданами в течение отчетного 2014 года. ГНИ в Коммунарском районе. Запорожье приглашает граждан задекларировать полученные в течение отчетного года доходы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Налоговая #ГНИ Коммунарского района #декларация #доходы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...