• Головна
  • Гастрономический туризм - праздник для гурманов
15:29, 20 лютого 2015 р.

Гастрономический туризм - праздник для гурманов

Существует множество вариантов отдыха. Современные туроператоры предлагают сотни путёвок в жаркие и холодные страны. Но если Вам приелся отпуск на пляже, то отличным вариантом станет проба гастрономического туризма.

Ведь каждая страна мира, имеет свои традиционные, присущие только ей «вкусняшки», а если вы хотите порадовать себя, например, настоящей итальянской пиццей дома, то достаточно просто сделать заказ пиццы на "Экипаж Сервис" http://ekipazh-service.com.ua/kiev/partner/info/solo_pizza.html, и уже за короткий промежуток времени пицца будет на вашем столе.

В Европе, самой популярной и модной считается французская кухня. Она может похвастаться изысканными блюдами из мяса и морепродуктов. Прекрасным дополнением основных блюд французской кухни служат великолепные французские вина и сыры. Их здесь невероятное разнообразие! Пожалуй, сами французы не смогут сразу ответить, сколько сортов сыра производится у них на родине. Самыми распространенными являются такие сорта как: Бри, Камамбер, Рокфор и др.

Старается не отставать от Франции, известная ее соперница во всем – Италия. Итальянская кухня дала нам такие мировые шедевры кулинарии как: пицца, паста, ризотто, равиоли, чабатта. Большинство этих блюд приготовлены из муки. Огромный ассортимент макаронных изделий широко используется при приготовлении различных паст с фирменными соусами.

Пицца и паста, это традиционные блюда, которые умеют готовить в каждой итальянской семье. В отличии от французской кухни, которая веками оттачивала свое мастерство обслуживая королевский двор, итальянская кухня более домашняя. В приготовлении блюд, как правило, используются несложные ингредиенты с добавлением ароматных трав. Кроме мучных блюд, Италия славится своими изысканными десертами: тирамису, мороженое и капучино. 

Тем, кому наскучила городская урбанизация шумных мегаполисов, туристические фирмы предлагают сельский вид гастрономического туризма. Сельские или зеленые гастротуры позволят Вам насладиться экологически чистой продукцией, как говорится «Без ГМО». Здесь существуют разные вариации, начиная от сбора дикорастущих ягод в лесу, заканчивая виноградниками, овощами и фруктами на фермах.

Вы сможете посетить предприятия, которые занимаются производством продуктов питания. Там Вы сможете не только познакомиться с технологиями выпуска на рынок готовой продукции, но и продегустировать ее.

Так же существует немало узкопрофильных гастрономических путевок. То есть, если Вы любитель вина, то отличным решением станет отправиться в болгарский или французский винный тур. Не любите виноградные напитки? Пожалуйста! Есть пивные, сырные и многие другие варианты гастротуров ! Каждому подберут по его уникальному вкусу!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...