• Головна
  • Как будут экономить украинцы на Новогодние праздники
10:00, 19 грудня 2014 р.

Как будут экономить украинцы на Новогодние праздники

Главной статьей расходов украинцев в этом году станут праздничный стол и подарки – 44% бюджета. Таковы результаты ежегодного исследования компании Делойт. Экономить украинцы собираются на развлечениях – 13% праздничного бюджета.

Дарить в этом году чаще всего будут сладости и косметику/духи. Также растет популярность книг и одежды/обуви - они на четвертом и пятом местах. Для подростков (12-18 лет) на новогодние праздники запланированы сладости, деньги и книги. Малышам украинцы положат под елку книги, конструкторы и игрушки для развития.

А вот в тройке самых желанных подарков, как и в прошлые годы, для большинства украинцев по-прежнему деньги, смартфоны и путешествия. Такие же подарки предпочитают получить опрошенные жители Германии, Чехии и других стран Европы.

О путешествии мечтают в основном молодые девушки, а семейные пары хотели бы самостоятельно распорядиться подаренными наличными - купить что-нибудь нужное и таким образом сэкономить семейный бюджет.

Главный аргумент в пользу смартфона – удобство, можно пользоваться интернетом где угодно, в том числе и для покупок. А ещё с помощью смартфона можно экономить. К примеру, можно оплатить за мобильный на год вперед. Вносите аванс 90 гривен в тарифе «Смартфон 0,50», и целый год не платите ни за звонки, ни за мобильный интернет. А в итоге, еще и потратите вдвое меньше, чем если бы платили обычные ежедневные платежи. Акция называется «Год без абонплат».

Кстати, более трети от всех подарков будут приобретены онлайн. Почти половина опрошенных перед совершением покупок будут искать информацию о скидках на сайтах и планируют покупать больше товаров на распродажах или оптом. Но на мобильном интернете можно также экономить, покупая мегабайты «оптом». Если подключить услугу МТС «Смартфон оптом» в тарифе «Смартфон 0.50» – потратите за месяц в семь раз меньше: 10,5 грн. за два безлимита: разговоры и мобильный интернет.

63% опрошенных потребителей стараются приобретать товар, произведенный в Украине. Такой фактор как страна происхождения товара в Украине всегда имел большое значение, а за последнее время усилился еще больше.

Василий Онопенко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...